Событие 24 января 2022

Александр Самойлов – лучший вратарь недели в экстралиге

Голкиперы «волков» поймали свою игру в январе.

Вторую неделю подряд вратарь «Металлурга» становится лучшим в своем амплуа. На этот раз признание получил Александр Самойлов, который в минувший уик-энд одержал две победы в двух матчах, пропустив всего дважды за 125 сыгранных минут. Напомним, ранее лучшим стал Роман Бобарико, который уверенно сыграл в рамке в матчах с «Могилевом».

«Волки», славящиеся грозной атакой, стали меньше забрасывать, но при этом пропустили всего три шайбы в четырех последних встречах. Поэтому вторую неделю кряду лучшим признается вратарь из этой команды. В пятницу Александр Самойлов первым в экстралиге преодолел отметку в 1000 сейвов за сезон, а в субботу остановил 39 бросков «Шахтера» во время игры и еще пять – в серии буллитов. 68 спасений и две победы при всего двух пропущенных шайбах сделали Самойлова лучшим голкипером недели. Больше и успешнее него не сыграл никто.

Лучшими хоккеистами в других номинациях были признаны защитник Михаил Ковалев («Гомель»), нападающий Аслан Раисов («Юность») и молодой страж ворот «Шахтера» Лоренс Зинаддин, который здорово проявил себя как раз в матче с «Металлургом» в воскресенье.


Обзор главных событий прошедшей недели в экстралиге можно почитать здесь.

Следующие туры чемпионата «волки» проведут в гостях. 28 января команда сыграет в Гродно против «Немана» (начало в 19:00), а через два дня в Гомеле (17:00).