Событие 18 января 2022

Бобарико – лучший вратарь недели в экстралиге, голы Михнова и Спата – в топ-7

Официальный сайт ФХБ отметил игру «волков».

Голкипер «Металлурга» Роман Бобарико признан лучшим в своем амплуа в экстралиге по итогам прошедшей недели. Вратарь выходил на лед в двух матчах, одержал две победы, одну из которых шатаутом, сделал 50 сейвов и отразил 98.0 процентов бросков при коэффициенте надежности 0.48.

Роман не появлялся в составе «волков» с 9 декабря, когда вышел по ходу встречи с «Юностью», однако простой никак не сказался на форме голкипера. В минувший уик-энд он в очередной раз подтвердил, что всегда готов появиться в рамке и показать лучшую игру. В матчах с «Могилевом» Бобарико не единожды выручал команду в важные моменты матчей.

Лучшим молодым игроком недели в чемпионате страны стал воспитанник жлобинского хоккея Александр Суворов, выступающий за минское «Динамо» в КХЛ, но командированный в команду из Молодечно на игры с «Юностью». Лучшим защитником недели признан Владислав Гончаров («Локомотив»), лучшим форвардом – Андрей Феклистов («Шахтер»).


Гол Александра Суворова в ворота минчан попал в традиционную подборку самых красивых шайб недели в экстралиге. В ней нашлось место и двум игрокам «Металлурга» – Илье Спату и Алексею Михнову. Их голы в ворота «Могилева» заняли 6-е и 3-е место соответственно, Суворов расположился на пятом.

Следующие матчи «волки» проведут на домашней арене 21 и 23 января – против «Витебска» и «Шахтера». Начало игры в пятницу – в 19:00, в воскресенье – в 12:00.