Событие 12 января 2023

Сергей Карпович покидает «Металлург»

Контракт расторгнут по обоюдному согласию.

«Металлург» расторг контракт с Сергеем Карповичем (2002). Соглашение прервано по обоюдному соглашению сторон.

Карпович присоединился к «стае» летом. В Betera-Экстралиге Сергей провел за «Металлург» 9 матчей без набранных баллов при показателе полезности «-1». Также на счету форварда две игры в Кубке Салея.

За «Белсталь» на счету Карповича 7 матчей в высшей лиге, в которых он набрал 11 (5+6) очков. Кроме того, Сергей выступал за фарм-клуб «волков» в Кубке Цыплакова, где отметился 5 (3+2) очками в семи встречах.


Перед уходом из «Металлурга» Сергей пообщался с клубной пресс-службой.

- Покидаю Жлобин с не самыми приятными эмоциями, но это спорт, такое случается. У меня желание двигаться дальше, развиваться. Спасибо «Металлургу» за это время: всем ребятам из команды, тренерскому штабу, персоналу.

И отдельное спасибо болельщикам за то, что не оставили меня одного в трудную минуту, когда у меня была травма. Такое внимание было очень приятно. В Жлобине очень любят свою команду. Пожелаю болельщикам продолжать любить «Металлург» так же горячо, поддерживать парней, ходить на трибуны. Впереди у «волков» важный отрезок регулярного чемпионата, дальше плей-офф. Пожелаю, чтобы на домашних матчах в Жлобине было побольше болельщиков, а у самой команды – побольше побед.

- Может что-то пожелаешь пацанам из «Белстали»?

- Тут бы я мог говорить очень много слов – и интервью затянулось бы :) Пожелаю пацанам продолжать развитие. В «Белстали» собран классный коллектив в этом году. Сплоченность зашкаливает – отсюда и результаты. У «Белстали» действительно команда. Хочу сказать огромное спасибо Игорю Владимировичу Руфу за доверие, давал много игрового времени после травмы – мне это очень помогло.

Летом мы вместе прошли отличный Кубок Цыплакова, добрались до финала. Хочу пожелать дальнейшего прогресса этой команде, каждому парню. Думаю, еще с кем-нибудь пересечемся, ведь хоккейный мир очень тесен. А еще пожелаю «Белстали» показать отличный результат в этом году. Эта команда способна зацепиться за чемпионство. В плей-офф нужно будет проявить себя каждому. Спасибо, Жлобин!

Ранее Карпович выступал в экстралиге за «Юность» и «Витебск».

Сергей, спасибо за работу и удачи в дальнейшей карьере.