Событие 11 декабря 2023

«Вдохновился камбэком в матче с «Гомелем». В раздевалке «Металлурга» появилась живая картина

Картина, которая превращается в фильм.

В раздевалке основной команды с недавнего времени появился интересный апгрейд. Одну из стен украшает картина, на которой изображен неизвестный хоккеист. Глядя на это произведение искусства, у каждого могут возникнуть свои эмоции. Кто-то увидит уставшего хоккеиста, который уходит со льда после тяжелого матча. Другой же, наоборот, заприметит игрока, который выходит на решающий бой финала плей-офф.


Но картина эта необычна еще по одной причине - она оснащена AR-технологией. При наведении камеры телефона на специальный QR-код холст оживает – и через экран уже видно не просто изображение хоккеиста, а видео с мотивационным роликом о нашей команде.

Создал эту красоту мастер Александр из Derzain Art. Ранее он сам занимался хоккеем и принимал участие в «Золотой шайбе», а с первого сезона «Металлурга» в экстралиге болеет за нашу команду.

- Я учился в Гомеле, где «Металлург» выступал в первом сезоне, пока не открылся дворец в Жлобине. С тех пор и переживаю за эту команду, стараюсь не пропускать домашние матчи, - рассказывает Александр. – На создание этой картины меня вдохновил камбэк «волков» в сентябрьской игре с «Гомелем». Матч был захватывающий, с эмоцией. «Металлург» отыгрался со счета 1:4, мы потеряли из-за травмы Егора Старкова, но сплотились и перевернули игру. Команда продемонстрировала характер, а я захотел перенести все это на холст.


Александр занимается производством подобной красоты не так давно – с июля 2023 года. Его живые картины теперь есть не только в раздевалке «Металлурга», но и у звезд российской эстрады – Zivert и Сергея Жукова из «Руки Вверх».

- Какая была основная идея в картине? Показать тяжелый труд хоккеиста и какое это не простое призвание, отобразить борьбу и страсть игроков к любимому делу. Основные цвета взял из бренда команды.


Более подробно ознакомиться с работами Александра можно на его странице в инстаграме.