Интервью 02 апреля 2023

Евгений Соломонов – о домашних матчах и ходе полуфинальной серии

Комментарий капитана.

Кэп «Металлурга» в комментарии для Belarushockey подытожил четвертый матч полуфинальной серии (2:1 ОТ) и порассуждал о ходе противостояния.

– Хороший поединок, боевой. Думаю, зрителям понравилось. Обоюдоострый хоккей, неуступчивый такой. Слава богу мы выиграли. Будем готовиться дальше.

Овертайм? Просто концентрировались на том, чтобы появившийся момент реализовать. Скажу, что чувствовалось в перерыве перед овертаймом, что мы выиграем, насколько бы пафосно это ни звучало.

Сейчас идет совсем другой хоккей, не тот, что был в регулярке. Тут раскрываются совсем другие качества спортсменов – кто больше хочет, определенные нюансы и мелочи. И пока все на стороне «Металлурга». Надеюсь, мы и дальше будем работать в таком же ключе и выигрывать матч за матчем.

Один пропущенный гол за две игры? Это хорошая командная работа, правильные действия. Нужно не давать пространства оппоненту. Встретились две играющие команды. Даже на соперника иногда смотришь – хорошие комбинации проходят. Приятно, когда варишься в таком напряженном матче.

Будем идти день за днем. Восстановимся, поработаем, подготовимся к отъезду. Нужно стараться победить. Будем играть по плану. Не хочу забегать вперед, но надеюсь и верю, что у нас все получится, – сказал Соломонов.

Пятый матч полуфинала пройдет 3 апреля в Солигорске. Начало – в 19:40.