Интервью 27 апреля 2023

«Я кайфанул!» Хоккеисты «Металлурга» рассказывают о победе в чемпионате

Комментарии игроков для сайта Belarushockey.

После окончания седьмого матча финальной серии, который принес «волкам» третий титул в истории, триумфаторы сезона попали в руки журналистов. Сайт Belarushockey.com поговорил с хоккеистами «Металлурга» и зафиксировал их эмоции после исторического результата. Полные версии комментариев можно почитать по ссылкам.

Виталий Пинчук: «Сыграли правильно в самом важном матче сезона. Сэм – красавчик, седьмые игры его конек! Я был рад помочь Жлобину и всегда готов. Другим? Нет, только родному клубу!»

Роман Бобарико: «Офигенный и сумасшедший финал! Мы были достойны победить, победили – и счастливы. Саня Самойлов – красавчик!»

Владислав Габрусь: «Неман» молодцы – показали себя, свой характер. Нужно отдать им должное: с 0-3 вытащили серию и нам навязали серьезную борьбу. Но мы выиграли, мы чемпионы, мы радуемся!»

Евгений Соломонов: «Рецепт победы прост: он в команде, в единстве, в хорошей атмосфере в раздевалке. Когда общались с болельщиками в конце прошлого сезона, обещал им второй кубок. Приятно, что сдержал слово».


Дмитрий Коробов: «Всех жлобинчан, болельщиков, город – с чемпионством! Для них это праздник и память на всю жизнь. Сейчас приятная такая усталость. Каждый трофей по-своему ценен».

Айрат Вильданов: «Долгожданная первая победа на взрослом уровне. Неспроста перешел по ходу сезона в «Металлург». В гостях приятно побеждать, а дома у нас самые крутые болельщики!»

Илья Шуринов: «Сезон был разным. Как отмечали – американские горки! То сверху, то снизу, но мы шли, нас вел тренер, и мы пришли к трофею. Спасибо Дмитрию Санычу за веру! И всем хейтерам тоже спасибо!»

Сергей Боголейша: «Для меня сезон был сложным, неоднозначным. Главное – концовка, которая все компенсировала. Все красавцы, всем благодарен: команде, тренерам, болельщикам!»

Владимир Джиг: «Опустошение. Наконец-то я выиграл, очень рад! Много эмоций было потрачено во время матча, наблюдать со стороны куда сложнее. Мы сделали большое дело!»

Игорь Угольников: «Я кайфанул. Больше мне нечего сказать. Приехал сюда с целью выиграть – и реально кайфанул!»


Источник: Belarushockey