«Металлург» в товарищеском матче минимально уступил «Гомелю»

«Волки» провели предпоследнюю репетицию перед Кубком Салея.

Программа спаррингов «Металлурга» продолжилась в четверг встречей с гомельскими «рысями». Несмотря на минимальное поражение и отсутствие заброшенных шайб, игра вселила сдержанный оптимизм: «волки» превзошли соперника в количестве создаваемых моментов, бросках и активности, а также сыграли дисциплинированно, допустив всего одно удаление за 60 минут. И то было связано с нарушением правила трех секунд за воротами, к которому еще не все успели привыкнуть.

Во встрече с «Гомелем» за команду дебютировал потенциальный новичок Андрей Гришаков. Впрочем, нападающий провел только часть матча, в концовке уступив место на площадке молодым партнерам. Единственной в игре стала шайба «рысей», заброшенная в середине первого периода.


Следующий спарринг, который станет для «Металлурга» последним перед скорым стартом в Кубке Салея, наша команда проведет в субботу 29 июля дома против «Юности». Начало – в 15:00.

Металлург – Гомель – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

0:1 – 10:22 Ковалевич (Шелюто)

Штраф: 2 – 2

МЕТАЛЛУРГ: Кудрявцев (59:57); Достанко – Соколовский, Полищук – С. Костицын (А) – Бякин; Ерменков – Старков, Гаврус (К) – Подкорытов – Лукин; Габрусь – Мицкевич, Гришаков – Вильданов – Лемешевский; Е. Воронов – Муромцев – Шуринов; Наумов, В. Медведев, Лазаренко.

ГОМЕЛЬ: Лубский; Белов (А) – Юзленко, Котков – Нестеров (К) – В. Никулин; Ил. Гаврилов – Шелюто, Ковалевич – Феофанов – Никитич; Н. Стасенко – Магалецкий, И. Алексеев – Сусло – Колышкин; Бовин – Жуковский – Межейников; В. Сушко, Кондратенко.

27 июля. Жлобин, ЛД «Металлург». 620 зрителей. Начало – в 17:00. Прямая трансляция.

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

– Хороший матч был как по игровым моментам, так и по содержанию. Разберем его и двигаемся дальше.

– Согласитесь, что второй период был пока что лучшим для «Металлурга» на предсезонке? Разве что забить не смогли.

– У нас в каждом матче есть моменты. Мы сейчас постепенно включаем в наш хоккей элементы своей игры, поэтому рисунок должен все явственнее просматриваться. Хоть и не быстро это все, но по чуть-чуть содержание должно улучшаться.

Да, сегодня был хороший матч, мне он понравился – боролись, бились, старались против непростого противника. Каждый вынесет из сегодняшней игры для себя положительные моменты. Выделять кого-то персонально не стану, а командный хоккей был.

– Сегодня впервые в сезоне столкнулись с удалением за нарушение правила трех секунд. Это внесет корректировки к выходам из зоны?

– Хорошее правило, чтобы быстрее шли играть в хоккей, а не прятались за воротами. Особенно касается команд, которые это делали. Что до нас, то мы и раньше требовали от хоккеистов быстрее искать начало атаки. Ну, сегодня немножко заклинило парня молодого. Ничего страшного: выбьем клин и дальше пойдем.