Событие 17 июня 2025

Нападающий Максим Усков подписал контракт с «Металлургом»

Еще один новичок.

Контракт с «волками» подписал лучший бомбардир и снайпер «Славутича» в чемпионате-2024/25 Максим Усков (1998). Центральный нападающий проведет в Жлобине ближайший сезон.

Усков – воспитанник ангарского хоккея. Прошел школу мытищинского «Атланта» и московского «Динамо», профессиональную карьеру начал в составе ХК МВД из Балашихи. В ВХЛ выступал за «Ермак», московскую «Звезду» и «Зауралье».

В прошлом сезоне Максим вместе со «Славутичем» мощно ворвался в экстралигу. В составе смолян форвард стал лучшим по голам и очкам, завершил год в топ-10 самых результативных игроков чемпионата. В 53 играх с учетом плей-офф Усков набрал 41 (18+23) балл при показателе полезности «+4» и проценте выигранных вбрасываний 51.4.

Статистика нападающего в разных турнирах:

ВХЛ: 244 матча, 60 (17+43) очков

МХЛ: 96 матчей, 23 (6+17) очка

Экстралига: 53 матча, 41 (18+23) очко

Добро пожаловать в «Металлург» и хорошего сезона, Максим!