Событие 22 мая 2026

Владимир Ерменков проведет в «Металлурге» восьмой сезон подряд

Четырехкратный чемпион остается в «стае».

Воспитанник жлобинского хоккея Владимир Ерменков (2000) подписал новый контракт с «Металлургом» на сезон-2026/27. Для защитника он станет восьмым подряд в родном клубе.

Прошлый стал для Владимира самым результативным в карьере в рамках экстралиги. В 69 матчах с учетом плей-офф он набрал 21 (4+17) очко при показателе полезности «+6». В ходе чемпионата Ерменков выводил команду на лед с капитанской нашивкой, а на финише четвертый раз в карьере поднял над головой чемпионский кубок. Все трофеи Владимир завоевал с «волками».

В составе «Металлурга» защитник провел в общей сложности 306 матчей, что является седьмым показателем за всю историю клуба и четвертым среди игроков обороны, выступавших в жлобинской команде. Ерменков входит в топ-10 самых результативных хоккеистов «волков» в своем амплуа. В ближайшем сезоне Владимир постарается увеличить бомбардирский актив и помочь родной команде еще что-нибудь выиграть.