«Металлург-2005» – бронзовый призер юниорской лиги. «Волчата» уступили путевку в финал Пинску

Досадный результат, на который повлиял форс-мажор.

Накануне отъезда на решающую игру полуфинала в Пинск «волчата» остались без нескольких основных хоккеистов, которые слегли из-за рото-вирусной инфекции. Короткая скамейка и нехватка сил в ключевые моменты матча стоили результата. Хотя до середины третьего периода жлобинчане вели со счетом 2:1 благодаря голам Марата Павлова и Богдана Поповского. Однако затем соперник забросил в большинстве и воспользовался ошибкой гостей в средней зоне. Несмотря на мощный финишный навал, достать хозяев наши ребята не сумели.

Остановившись на стадии полуфинала, «Металлург-2005» занял итоговое третье место в сезоне-2022/23. Регулярку команда завершила на второй позиции, а для выхода в финал ей не хватило совсем чуть-чуть. Тем не менее, поздравляем парней и их тренера Евгения Петровича Дубкова с завоеванием бронзовых медалей!

Пинск-2005 – Металлург-2005 – 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)

1:0 – 07:53 Лозовский (Садовский, Ли)

1:1 – 29:26 М. Павлов

1:2 – 33:13 Поповский (М. Павлов)

2:2 – 50:39 Огнев (Кравчук, Гречный), ГБ

3:2 – 51:53 Левша (Лозовский, Ли)

Штраф: 6 – 6

Лучшие игроки: Лозовский – М. Павлов

ПИНСК: Круповец; Апанасевич, Гордиевич, Ковальский, Красавченко, Лозовский, Перепелица, Гречный, Жук (к), Кравчук, Левша, Лезинов, Ли, Огнев, Палто, Садовский, Фиалка.

МЕТАЛЛУРГ: Исаенко (59:29); Миканович (к) – Поповский, И. Павлов – Чухраев – Габриель; Малуха – Турмасов, Сандригайло – Козлов – Зубов; М. Павлов – Черняков – Папеко; Тасуханов, Хужин.

11 апреля. Пинск, ледовый дворец. 47 зрителей. Начало – в 19:00. Прямая трансляция.

Итог серии: 2-1 (2:3 ОТ, 5:1, 3:2)

Евгений Дубков, тренер «Металлурга-2005»:

– С самого утра что-то пошло не так. Из-за болезни не смогли поехать на игру Кузнецов, Бодиловский, Звягов. Насобирали только три звена. Немножко не хватило нам людей. Если бы не вирус, мы были бы покрепче. В третьем периоде все-таки сказалась короткая лавка: пара ошибок – и счет другой. Но это юниорский хоккей.

Все равно поблагодарил пацанов. Мы прошли длинный сезон, сыграли почти 50 матчей, а кто из высшей лиги – вообще под сто. Усталость под конец накопилась. Третье место – вроде и результат, но мы нацеливались на финал. Неплохо, если взять весь сезон и учитывая, что мы даже младшим составом без 2005 года побеждали, шли в дивизионе «А». Однако в плей-офф хотели большего.