Матч Интервью 09 апреля 2023

«Металлург-2005» проиграл во втором матче полуфинала «Ястребам», серия переезжает в Пинск

Единственную шайбу «волчат» забросил Марат Павлов.

Близость финала сыграла со жлобинскими юниорами злую шутку – они рановато поверили, что соперник отдаст путевку. Соперник отдавать путевку очень не хотел, что и стало ключевым фактором в матче. Гости еще в первом периоде вырвались вперед на две шайбы, после чего только увеличивали преимущество. На сей раз совершить камбэк «Металлургу» не удалось. К середине третьего периода в ворота хозяев влетело пять безответных шайб.

Гол престижа за 9 секунд до финальной сирены забросил Марат Павлов. Судьба путевки в финал, где своего соперника уже ждет столичная «Юность», выигравшая серию у «Динамо» со счетом 2-0 (2:1, 4:1), решится во вторник 11 апреля. Решающий полуфинальный матч пройдет в Пинске и начнется в 19:00.

Металлург-2005 – Пинск-2005 – 1:5 (0:2, 0:1, 1:2)

0:1 – 09:45 Гречный (Гордиевич), ГБ

0:2 – 10:27 Ли (Садовский, Огнев)

0:3 – 29:15 Садовский (Огнев)

0:4 – 47:00 Перепелица (Гречный, Кравчук)

0:5 – 53:39 Огнев, ГМ

1:5 – 59:51 М. Павлов (Чухраев, А. Кузнецов)

Штраф: 8 – 8

Лучшие игроки: М. Павлов – Огнев

МЕТАЛЛУРГ: Исаенко; Звягов – Поповский, И. Павлов – Чухраев – А. Кузнецов; Миканович (к) – Козлов, Габриель – Сандригайло – Зубов; Малуха – Турмасов, М. Павлов – Бодиловский – Папеко; Черняков, Тасуханов.

ПИНСК: Круповец; Андрин, Апанасевич, Гордиевич, Ковальский, Красавченко, Лозовский, Перепелица, Погирейчик, Гречный, Жук (к), Кравчук, Климин, Е. Левша, Лезинов, Ли, Личко, Огнев, Палто, Садовский, Фиалка.

9 апреля. Жлобин, ЛД «Металлург». 61 зритель. Начало – в 08:00. Прямая трансляция.

Счет в серии (до двух побед): 1-1 (3:2 ОТ, 1:5)

Евгений Дубков, тренер «Металлурга-2005»:

– Такое ощущение, очень рано поверили, что мы уже в финале. Сыграли как будто без желания, словно думали, что оно само собой все получится. Одни понадеялись на других, другие на первых, но все это наказуемо. Если вчера хоккейный бог нам улыбнулся, то сегодня мы его улыбку не заслужили. Соответственно, и выход в финал тоже.

Однако никакой трагедии не делаем. Возможно, такая пощечина пойдет нам даже на пользу, заставит ребят собраться и отнестись к третьей игре по-другому. Надеюсь, удалось достучаться до хоккеистов. Через пару дней узнаем, достойны мы финала или нет. Сегодня точно не заслуживали победы.

Александр Кравец, тренер «Пинска-2005»:

– Сегодня получилась результативная игра с нашей стороны. Реализовали свои моменты, которые не забили в первом матче. Непростой матч, но мы легких путей не ищем. Все решится в Пинске.

– Вчера два гола, сегодня пять. Был разговор с ребятами?

– И мы поговорили, и сами парни пересмотрели какие-то моменты. После матча в субботу все в телефонах сидели, анализировали прошлую игру. Мы тоже какие-то эпизоды показали на планшете. Все заряжены, все хотят выиграть. Иногда нужно что-то подсказать, а другой раз и никаких слов не надо.

– Как думаете, какой будет сценарий игры в Пинске?

– Точно знаю, что придется нелегко. Но мы приложим все усилия, чтобы пробиться в финал.