Событие 23 апреля 2022

Заключительный матч сезона в Жлобине: «Металлург» принимает «Юность» в шестой игре финала. Старт – в 16:55

«Волки» не собираются заканчивать.

Неудача в овертайме пятого матча поставила «Металлург» на грань поражения в серии, однако наша команда не собирается отдавать трофей просто так и полна решимости еще раз съездить в столицу. Для этого нужно забирать матч номер шесть на родной арене, где в этом плей-офф «волки» очень сильны – они уступили лишь однажды в восьми поединках.

Металлург – Юность

23 апреля. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 16:55. Прямая трансляция – на Hockey.by, «Беларусь 5» и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Счет в серии: 2-3 (1:2, 3:4 2ОТ, 6:5, 4:3, 2:3 ОТ)

Надежды на победу команды у жлобинских болельщиков вполне обоснованы: ни в одном из матчей, даже в проигранных, «Металлург» глобально не уступал сопернику. Тот факт, что все они завершались с разницей в одну шайбу, убеждает – нынешний финал является одним из самых крутых за последние годы. И «волки» в нем играют роль отнюдь не второй скрипки. Особенно в домашних матчах. Сегодня нашим парням вновь нужно показать свой лучший хоккей.

Нынешний финал переписывает одну страничку истории за другой. Например, впервые в решающей серии пять матчей подряд завершились с разницей в один гол. Соперники уже забросил в них 33 шайбы – до рекорда остается всего четыре. Каждая новая встреча бьет достижения по числу просмотров на официальном YouTube-канале ФХБ. Впервые с 2010 года для определения победителя может понадобиться семь матчей. Сразу несколько хоккеистов имеют шанс побить рекорд Олега Шафаренко по очкам за один плей-офф. Экс-форвард «Юности» в свое время набрал 20 (7+13), у Андрея Антонова сейчас столько же (2+18), Сергей Кузнецов (7+10) и Алексей Мастрюков (5+12) имеют по 17.


Шесть матчей в Жлобине подряд собирали на трибунах аншлаги – сегодня ожидается седьмой. Все билеты на заключительную домашнюю игру сезона были проданы еще в среду, на это понадобилось всего четыре часа! Горячая зрительская поддержка – тот самый фактор, который гонит «волков» вперед и помогает им побеждать. Этот субботний вечер не должен стать исключением.

Ждем вас в 16:55 на трибунах ледового дворца «Металлург» и советуем приходить пораньше – чтобы не создавать очередей на входе и не пропустить ни минуты этого увлекательного финала.