Событие 21 апреля 2022

Пятый матч финальной серии принимает столичная «Чижовка-Арена». Начало – в 18:55

Теперь до двух побед.

Пошумев в Жлобине, финальная серия переезжает в Минск, но это будет только одна из остановок на пути к финишу. Судьба главного трофея решится не раньше субботы. Перед шестой игрой одна из команд окажется в положении догоняющей, вторая – в шаге от победы в серии. После двух ярких и успешных матчей дома жлобинские болельщики рассчитывают, что их любимцы продолжат победное шествие. Верим, что так и будет.

Юность – Металлург

21 апреля. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 18:55. Прямая трансляция – на Hockey.by, «Беларусь 5» и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Счет в серии: 2-2 (2:1, 4:3 2ОТ, 5:6, 3:4)

В двух последних матчах соперники забросили 18 шайб – это больше, чем в некоторых отдельно взятых финалах экстралиги. В сумме зрители серии стали свидетелями 28 голов! Таким образом, нынешний финал как минимум войдет в тройку самых результативных за всю историю экстралиги. Рекорд был установлен в 2010 году, когда «Юность» и «Шахтер» отличились 36 раз. С нынешним темпом он вполне может быть превзойден.

Что до личных достижений, то их тоже немало. Например, Сергей Кузнецов (7+10) и Алексей Мастрюков (5+12) борются за звание самого результативного хоккеиста в истории «Металлурга» в рамках одного плей-офф, Артем Кислый продолжает штамповать голы, отличившись в трех матчах подряд, а в топ-5 лучших бомбардиров нынешнего розыгрыша Кубка Президента сразу четверо жлобинчан. Яркий атакующий хоккей – то преимущество, за счет которого «волки» добрались до текущей отметки и всерьез претендуют на первое место.


Все матчи серии завершались победами хозяев с разницей в одну шайбу. В Жлобине «Юность» дважды была близка к тому, чтобы совершить невероятный камбэк, но в Минске «Металлург» тоже мог рассчитывать на большее – так что в данный момент все закономерно. И теперь серия продолжается до двух побед. Кому из соперников удастся сохранить хладнокровие и навязать свой хоккей, тот и окажется сильнее. Теперь в серии начинается борьба характеров, нервов и духа.

Одним из факторов побед «Металлурга» в Жлобине специалисты называли горячую поддержку болельщиков, при которой просто невозможно играть плохо. В Минске «волки» тоже смогут на нее рассчитывать: за них приедут поболеть из родного города и со всей Беларуси, придут жители столицы. Это очень сильно ощущается и придает сил!

Уязвленные двумя поражениями минчане понимают расклад, поэтому выйдут на матч с двойной мотивацией и станут вдвойне опаснее. Что ж, тем интереснее получится игра. Стартуем в 18:55.