Событие 17 апреля 2022

Первый матч финальной серии в Жлобине за 9 лет! «Металлург» примет «Юность» на родном льду

Начало встречи – в 18:00.

После двух боевых матчей в Минске, которые завершились минимальными поражениями «волков», финальная серия переезжает в Жлобин. Игра подобного ранга пройдет в нашем городе впервые за 9 лет. Последний раз ледовый дворец «Металлург» принимал финал 28 марта 2013 года. В тот день жлобинчане встречались с «Неманом». Следующего матча за кубок пришлось ждать очень долго. Но теперь можно сказать: наконец-то! Кстати, все билеты на игру были проданы еще во вторник.

Металлург – Юность

17 апреля. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 18:00. Прямая трансляция – на Hockey.by, «Беларусь 5» и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Счет в серии: 0-2 (1:2, 3:4 2ОТ)

Две стартовые встречи остались за минчанами, поэтому сегодня у «Металлурга» нет другого выхода, кроме как побеждать. Возвращение на домашнюю арену может дать «волкам» необходимый импульс для того, чтобы переломить ход противостояния. При счете 0-2 в серии сделать это жизненно необходимо.

Не считая полутора периодов в первой игре, наша команда ни в чем не уступает «Юности», а на некоторых отрезках даже превосходит. Не хватает чуть-чуть удачи, хладнокровия в завершении голевых моментов и конструктива в большинстве. Пока что в неравных составах «Металлург» пропустил больше, чем забросил – и это серьезно влияет на результат.

В сегодняшней встрече «волкам» не поможет ключевой защитник Данил Мокрушев, который был дисквалифицирован за удаление в предыдущем матче. До этого момента Данил не пропустил ни одного из 67 поединков в сезоне. «Юность» также понесла потерю: в воскресенье не сыграет капитан Андрей Антонов.

Болельщиков на трибунах и в холле дворца по традиции ждет много развлечений: от яркого светового шоу перед матчем до различных активностей в перерывах. А главное – незабываемая атмосфера, которая остается в памяти надолго!