Интервью 14 июня 2022

Владислав Габрусь: надо улучшать завершение, работать над этим компонентом

В интервью «БХ» защитник подвел итоги чемпионского сезона и поделился планами на следующий год.

Защитник «Металлурга» Владислав Габрусь в интервью Belarushockey.com рассказал о работе с Дмитрием Кравченко, сравнил две семиматчевые серии плей-офф, оценил работу директора и поделился планами на следующий сезон.

О тренере

- С Дмитрием Александровичем [Кравченко] мы работали в молодежке, поговорили перед сезоном, он обозначил все моменты. Считаю, он профессионал своего дела, и это тоже повлияло на мое решение остаться в «Металлурге».

О полуфинале с «Шахтером» и финале с «Юностью»

 - Какая серия была сложнее? Ох. Так и не скажешь, если честно, обе серии были тяжелые. Думаю, полуфинальная была немного труднее, больше в психологическом плане, чтобы сделать этот шаг в финал. Даже Дмитрий Александрович нам говорил, мол, выйдем в финал, а там разберемся. Разобрались :).


О директоре

- С приходом Андрея Валерьевича [Павловича], мне кажется, жлобинский хоккей обрел второе дыхание. Какая работа с болельщиками была проведена - просто космос. Сколько болельщиков пришло на трибуны – это заслуга не только команды, но и руководителя клуба.

О пространстве для работы

- Если смотреть со стороны личной статистики, то надо улучшать завершение, работать над этим компонентом. Анализируя сезон, понимаешь, что было предостаточно шансов, чтобы набрать гораздо больше очков.

О планах

- Я хочу повторить достижение минувшего сезона, мне все нравится в «Металлурге». Поговорили с тренерским штабом и руководством. В скором времени, думаю, подпишу контракт в Жлобине.