Матч 23 января 2020

«Волки» отправились на рандеву с чемпионом

Гостевой матч «Металлурга» снова в прямом эфире

После вчерашнего поражения в Гомеле «Металлург» отправился в столицу, где сегодня встретится с действующим чемпионом страны.

В текущий момент минчане единолично возглавляют турнирную таблицу с круглой цифрой в 100 набранных баллов в 46 поединках. «Сталевары» в тех же 46 встречах записали в свой актив практически в два раза меньше очков, а именно 52 пункта, с которыми команда Эдуарда Валиуллина занимает пятую строку в экстралиги «А».

В нынешнем сезоне «сталевары» семь раз встречались с командой Александра Макрицкого и лишь однажды смогли одолеть чемпиона, но произошло это именно в предыдущей встрече на «Чижовка-Арене», а значит победный рецепт «волков» все еще свеж в памяти команды и тренерского штаба.

Учитывая, что «Металлург» в семи матчах забросил «Юности» 8 шайб, а пропустил 19, предположим, что победный «коктейль» жлобинчан должен состоять из хорошей оборонительной игры вкупе с высокой реализацией своих голевых моментов, которые «волки» здорово умеют создавать, в том числе и в поединках со столичной командой.

Дополнительным козырем в рукаве тренерского штаба могут стать два новичка «стаи», которые имеют шанс дебютировать за жлобинчан уже в вечернем поединке.

При этом «сталеварам» предстоит решить обозначившуюся проблему финальных минут поединка, ведь три минувших матча «Металлург» упустил именно под занавес основного времени.

Сможет ли «Металлург» снова одолеть чемпиона? Как вольются в «стаю» новички? Подарит ли Дмитрий Заламай еще одно комичное интервью?

Ответы на эти вопросы узнаем уже этим вечером в прямом эфире телеканала «Яснае TV» или в онлайн трансляции

История встреч «Металлурга» и «Юности» в текущем сезоне:  1:2, 1:2 ОТ, 1:3, 2:5, 1:3, 2:1 ПБ, 0:3