Матч 23 декабря 2019

Борьба и разгром «Металлурга-2»

Результаты очередного тура высшей лиги.

«Металлург-2» в эти дни провел два поединка против лидера высшей лиги «Минских зубров». В двух гостевых встречах первого круга команды обменялись победами в Минске, а теперь сошлись на жлобинской ледовой арене «Металлург».

Главное проблемой для Александра Гавриленка была двухматчевая дисквалификация капитана жлобинчан Максима Чубукова, звено которого является самым грозным оружием «Металлурга-2».

В первом матче главными действующими лицами выступили вратари команд, но если Антон Масальский вступал в игру не часто, подчищая все огрехи полевых игроков, то жлобинчанин Юрий Акимов трудился не покладая блина и ловушки.

Минчане сообразили первый гол матча ближе к окончанию первого периода и удерживали минимальную разницу в счете до 48 минуты встречи, когда Артем Бислюк удвоил преимущество «зубров». Казалось, что интрига относительно победителя матча окончательно умерла, но менее чем через две минуты Станислав Говор и Артем Миляев здорово реализовали выход 2 в 1, и подарили зрителям еще 12 минут напряженного хоккея.

К слову, зачастую напряжение в поединке приближалось к точке кипения и выливалось в стычки между хорошенько раззадоренными хоккеистами, но благодаря грамотной работе судейской бригады, так и вылилось в неспортивное противостояние.

Итогом матча стало поражение «Металлурга-2» со счетом 1:2.

Второй матч прошел по шахматному принципу «белые начинают и выигрывают». «Зубры» открыли счет на второй минуте матча и дальше только увеличивали свое преимущество, доведя счет до разгромных 0:7.

«Металлург-2» забросил 1 шайбу за 120 минут поединка и остался без турнирных очков, оставшись на 7-й строке «вышки».