Матч 02 ноября 2019

Эдуард Валиуллин: Спасибо ребятам за самоотдачу.

Пресс-конференция по итогам матча в Гомеле.
Главный тренер «Металлурга» Эдуард Валиуллин:

- Игра получилась напряженная. Обе команды хотели выиграть, во-первых, это последний матч перед паузой. Хочу сказать спасибо своим ребятам за самоотдачу, ведь сегодня был неполный состав из-за того, что в игре с Гродно получили травмы, плюс еще обстоятельства. Спасибо болельщикам, которые приехали поддержать. Еще раз спасибо ребятам за самоотдачу.



Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась:

- Даже не знаю, что сказать. Игра держала в напряжении все шестьдесят минут. Наделали кучу ошибок, неуверенные действия с шайбой у многих хоккеистов привели к ошибкам. Плюс два гола в меньшинстве. Много сил отдали оборонявшись, поэтому в завершении не хватило. Также не хватило одного защитника, который мог бы успокоить игру. Есть вопросы. Сейчас нужно отдохнуть пару дней набраться сил и идти дальше.

- В последних матчах не можете забросить первыми. С чем связано?

  - Думаете, мы не хотим? Не могу ответить на этот вопрос. Стечение обстоятельств… Не отвечу.

- Кто после паузы выйдет из лазарета?

  - Возможно, Скоренов. Шведов еще не готов, у него тяжелая травма.

- Вопрос обоим тренерам: сейчас в чемпионате будет пауза, как считаете, она пойдет на пользу командам или же лишняя в чемпионате?

  Э.В.: Я думаю, что надо отдохнуть. Последние десять дней было очень много игр, нужно ребятам отдохнуть психологически. Плюс нужно подлечиться, поэтому нужна.

  С.С.: Такое количество игр, неровный график…Считаю, что нужна.