Матч 16 сентября 2019

«Металлург-2» - U-17 – 6:2, 1:3

«Металлург-2» обменялся победами со сборной юниоров.

«Металлург-2» пока продолжает чередовать победы и поражения.
В первом поединке тура «волчата» одолели юниорскую сборную страны со счетом 6:2, благодаря дублям Юрия Веремеенко и Кирилла Оборова, а также точным броскам Никиты Синельникова и Станислава Говора.

Второй матч тура прошел в куда более напряженной борьбе. В первом периоде юниоры оформили две шайбы в ворота Василия Зуркова, после чего получили отличное моральное преимущество на следующее течение матча. Жлобинчанам пришлось сосредоточиться на атаке, но первый из многочисленных моментов подопечные Александра Гавриленка смогли реализовать только на 51-й минуте встречи усилиями Никиты Валько. В последующие 9 минут игры команда U-17 не только не позволила огорчить своего вратаря еще раз, но и забросила шайбу в осиротевшие ворота «Металлурга-2» за 15 секунд до конца встречи.

Поздравляем соперников с победой, тем более, что за юниоров играют сразу четыре наших воспитанника, один из которых выходит в роли ассистента, а другой в качестве капитана сборной.