Матч 14 сентября 2019

«Металлург» - «Неман» - 0:4

«Сухое» поражение  «волков»

Обе команды в предыдущем туре добыли тяжелые победы в овертайме и сегодня рассчитывали продлить серии. Матч начался с борьбы за инициативу, которую со временем выиграли гости. Ближе к середине первого периода «Неман» стал планомерно осаждать ворота «волков», которые до поры до времени успешно отбивались, изредка огрызаясь в контратаках.

Позиционное наступление гродненцев принесло плоды на 18-й минуте: после серии рикошетов шайба зависла в площади ворот «Металлурга» – первым на добивании сориентировался Хильтунен. Развить преимущество у «Немана» получилось довольно быстро, вскоре после начала второго периода. До этого свой шанс в большинстве не использовали хозяева, гостям на реализацию понадобилось всего 13 секунд – классным уантаймером перевес гродненцев удвоил Туркин.

После второй пропущенной шайбы «Металлург» добавил, перевел игру в зону гостей и даже забросил, однако арбитры отменили гол Войтехова, усмотрев действия высоко поднятой клюшкой. Этот эпизод оказался ключевым в матче: вскоре вместо 1:2 счет стал 0:3 – «Неман» вновь разыграл лишнего (перед воротами здорово сработал защитник Хурри). Через две минуты добил «волков» Левша, блеснувший индивидуальным мастерством.

Задачей хозяев на заключительную треть было постараться испортить сухарь Трусу, а гостей – доиграть без пропущенных шайб. Лучше справился «Неман».

Металлург – Неман – 0:4 (0:1, 0:3, 0:0)

0:1 – 17:40 Хильтунен (Ремезов, Елисеенко)

0:2 – 21:47 Туркин (Хильтунен, Йекунен), ГБ

0:3 – 32:27 Хурри (Малиновский, Ремезов), ГБ

0:4 – 34:33 Левша (Ажгирей)

Штраф: 6 – 4

Броски: 18 (5+8+5) – 28 (11+9+8)

Лучшие игроки: Киречко – Хурри

МЕТАЛЛУРГ: Дмитриев (34:33), Вербицкий (25:27); Киречко – Копылец, Ан. Михнов (К) – Никулин – Ал. Михнов(А); Черевач – Марченко, Кунцевич – Колосов – Соломонов(А); Никитин – Рак, Пухловский – Войтехов – Лоновенко; Полищук – Игнатов – Лебедев; Микульчик.

НЕМАН: Трус; Хурри – Йекунен, Хильтунен – Туркин (К) – Елисеенко; Божко – Бадун, А. Малявко – Сусло – С. Малявко (А); Хоромандо – Крыскин, Кислый(А) – Ремезов – Малиновский; Шишков – Гришанов, Левша – Савинов – Ажгирей.

13 сентября. Жлобин, ЛД «Металлург». 639 зрителей. Начало – в 19:00.