«Белсталь» минимально уступила «Олимпику» в первом матче четвертьфинала, единственную шайбу забросил Вильчинский

Неудачное начало.

Старт плей-офф у «сталеваров» явно не задался. В тягучей игре с «Олимпиком» гости лучше воспользовались своими немногочисленными моментами, забили дважды и минимально победили. Единственную шайбу «Белстали» организовал на 14-й секунде третьего периода Ростислав Вильчинский.

По-настоящему опасных голевых шансов у команд было откровенно мало. Соперники поставили во главу угла действия в обороне, играли аккуратно и осмотрительно. Темп матча тоже был невысоким. В такой игре гости оказались удачливее.


Второй матч четвертьфинала пройдет в субботу днем в Жлобине. 2 марта встреча начнется в 14:00.

Белсталь – Динамо-Олимпик – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

0:1 – 18:05 Викулов (Гранченко, Матюшенко)

0:2 – 37:35 Гранченко (Шумский, Гайдукевич)

1:2 – 40:14 Вильчинский (Максименко, Самченко)

Штраф: 6 – 6

Броски: 23 (2+8+13) – 28 (13+8+7)

Лучшие игроки: Исаенко – Гранченко

БЕЛСТАЛЬ: Исаенко (59:12); Адинец (А) – Самченко, Акулов – Н. Липский – Вильчинский (А); Роговцов (К) – Бобрик, Муромцев – Т. Литвинов – Тукач; Гришков – Толкач, С. Качан – Е. Морозов – Максименко; А. Кузнецов – Чухраев – И. Иванов; Стремоухов, Евтушенко.

ОЛИМПИК: Осипов (59:09); Кукуля (А) – Кравчук, Викулов (А) – М. Матюшенко – Крейн; Гранченко – Клавдиев, Ладутько – Симченко – Звягин; Бурак – В. Масальский, Михалев – Гайдукевич – Шумский; Крылов – Скорупич – Зенюк; Г. Климович, Камлюк.

1 марта. Жлобин, ЛД «Металлург». 320 зрителей. Начало – в 17:00. Прямая трансляция.

Счет в серии: 0-1

Игорь Руф, главный тренер «Белстали»:

– Во-первых, спасибо нашим болельщикам – приятно видеть столько людей на трибунах. Приглашаем всех и в субботу, в таких матчах очень важна поддержка.

Что не получилось? Наверное, сыграло предстартовое волнение, особенно в первом периоде. Соперник контролировал игру, мы буквально пару раз бросили, не могли добраться до ворот. Много непонятных действий было. Затем перестроились, выровняли игру, имели моменты. В третьем периоде плюс-минус владели преимуществом. Не получилось забить.

– Приехали новые ребята. С одной стороны, хорошие игроки. С другой – пока видно, что не лучшим образом взаимодействуют. Что думаете?

– Да, нужно время. Но все ребята понимают, что его не так много. Они быстро схватили то, что мы хотим. Опять же, первый период не без косяков, не без ошибок. Но по ходу матча стало уже больше получаться.

– Вы сказали про волнение, но четвертьфинальная серия довольно скоротечная. Как побыстрее прийти в себя?

– Мы попробовали, сыграли, увидели соперника, сделали какие-то выводы. Ко второму матчу будем готовы.


Андрей Ковалев, главный тренер «Динамо-Олимпика»:

– Это плей-офф. Все стараются, все бьются. Пока сказать особо нечего. Посмотрим после второй игры. Отмечу, что матч прошел без особых грубостей. Себя не жалели, но без перебора.

– Насколько довольны тем, как выглядит команда после изменений в составе?

– Мы всегда недовольны – это наш девиз :)

– Моментов сегодня, как и голов, было не очень много. В таком ключе пройдет вся серия?

– Нельзя загадывать.