Матч 17 июля 2024

Досадное поражение «Белстали»: трижды вели в счете с «Рысями», но уступили в овертайме

Начали турнир памяти Костюченко с поражения.

Стартовый матч на турнире памяти Алексея Костюченко завершился не в пользу «Белстали», хотя жлобинчане имели все шансы для победы. Гости отлично начали, заставили соперника первым удалиться и открыли счет – на подставлении здорово сыграл Тимур Литвинов. Эта шайба оказалась единственной в первом периоде.

Второй лучше провели «Рыси». Они переломили ход встречи и вышли вперед, но ко второй сирене «Белсталь» сумела отыграться – Ростислав Бодиловский здорово обокрал соперника за чужими воротами в меньшинстве и пробил вратаря.

В третьем периоде команды забросили еще по два раза, причем дважды «Белсталь» выходила вперед, но удержать преимущество не получалось. Основное время завершилось со счетом 4:4, а в овертайме сильнее оказались хозяева турнира, которые воспользовались оплошностью жлобинчан в своей зоне.

Первая игра дня завершилась уверенно победой «Динамо-Олимпика» над Беларусью U18 – 6:2.

Второй матч на турнире памяти Костюченко «сталевары» проведут завтра в 13:30. Соперником жлобинчан станет юниорская сборная Беларуси.

Турнир памяти Алексея Костюченко

Рыси – Белсталь – 5:4 ОТ (0:1, 2:1, 2:2, 1:0)

0:1 – 03:29 Т. Литвинов (А. Кузнецов, Стремоухов)

Лучшие игроки: Примак – Бодиловский

БЕЛСТАЛЬ: Тюликов; Бобрик – Самченко (А), Максименко (К) – Бодиловский – И. Иванов; Стремоухов – Гришков, Евтушенко – Т. Литвинов – А. Кузнецов; Турмасов – Малуха, Зыблев – Е. Морозов (А) – Дедков; Лазакович – Черняков – Папеко; Звягов, Тасуханов.

17 июля. Гомель, ледовый дворец. 500 зрителей. Начало – в 18:15. Трансляция

Игорь Чезганов, главный тренер «Белстали»:

– Уступили «Рысям», хотя я бы не сказал, что поражение обидное. У нас было очень много моментов, но мы их не реализовали. Самое главное, что почему-то не смогли удерживать счет. Плюс буллит у «Рысей» получился довольно обнадеживающим, потом в овертайме они и довели дело до конца.

Допускаем пока ошибки, будем над ними работать, просто есть игроки, у которых не хватает опыта, эта нехватка опыта сегодня немного и сказалась. Это предсезонный турнир, еще нет строгости игры в обороне, теряется много позиций.