Дмитрий Войтехов забросил впервые в сезоне, но «Металлург» минимально уступил «Гомелю»

Вновь одна шайба разницы.

В состав «волков» перед дерби вернулись Сергей Костицын и Егор Воронов. Первый не играл с 7 октября, второй пропустил ровно месяц. Однако не обошлось и без потерь: в Гомеле команде не помог Ярослав Сергиевский, получивший повреждение во второй игре с «Локомотивом».

В стартовом периоде «волки» заставляли соперника часто удаляться и провели много времени в большинстве. Реализовать его получилось лишь однажды – в концовке трети Сергей Кузнецов подставил клюшку под бросок Алексея Мастрюкова. В общей сложности половину из стартовых 22 минут «Металлург» отыграл с преимуществом в игроках, причем на старте второго периода оно было двойным. Делать результат можно было уже на этом отрезке, однако в пауэрплей вновь получилось далеко не все.

В дальнейшем арбитры подравняли количество удалений, и это самый негативный момент игры, который испортил впечатление от ее просмотра. «Волки» держались от соперника на расстоянии одного точного броска, но вновь, как и в сентябре, не сумели его нанести. На 58-й минуте первый гол в сезоне забросил форвард Дмитрий Войтехов, но к тому моменту «Металлург» уступал со счетом 1:3.

В ближайшую среду команды проведут повторный поединок в Гомеле, он также начнется в 20:10.

Гомель – Металлург – 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

1:0 – 06:33 Феклистов

1:1 – 19:29 С. Кузнецов (Мастрюков, Боголейша), ГБ

2:1 – 33:05 Е. Иванов (Буйницкий)

3:1 – 55:53 Железнов (Сапельников, Буйницкий), ГБ

3:2 – 57:51 Войтехов (Волченков, Родионов)

Штраф: 35 – 14

Броски: 30 (7+10+13) – 28 (8+13+7)

Лучшие игроки: Е. Иванов – С. Костицын

ГОМЕЛЬ: Грищенко (59:20); Жлоба – Мицкевич, Феклистов – Секерин (А) – Гайсин; Е. Иванов – Стасенко, Буйницкий – Сусло – Колышкин; Железнов – Юзленко, Хузеев (А) – С. Андреев – Жуковский; Сапельников – Никулин (К) – Войтович; А. Пономарцев, Бовин.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (57:50); Купчихин – Боголейша (А), С. Кузнецов – Мастрюков (А) – Соломонов (К); Волченков – Родионов, Угольников – С. Костицын – И. Морозов; Грамович – Наумов, Спат – Войтехов – Анисин; Е. Воронов – С. Карпович – Шуринов; Калач, Кришталь.

21 ноября. Гомель, ледовый дворец. 1750 зрителей. Начало – в 20:10. Прямая трансляция.

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

– Конечно, расстроены, что результат не в нашу пользу. При всем при этом довольны содержанием игры. Когда начнем забивать, а для этого были моменты, результат станет лучше. Мы в каждом матче имеем хорошие возможности для голов, которые нужно дожимать, но это не всегда получается. Плюс в концовке допустили нарушение дисциплинарного характера, которое, скажем так, нас не красит.

Благодарность болельщикам, которые как всегда рядом. Вместе переживем этот неудачный в плане результатов отрезок и в будущем обязательно вас порадуем.

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

– Хорошая командная победа. Матч складывался непросто, но мы нашли пути решения. Рады победе. Все выкладывались, все играли с сердцем, с самоотдачей, была отличная лавка.

– Почему столько удалений было в начале матча?

– Это не первая такая игра. Боремся, обращаем внимание, но все равно много удалений, особенно в зоне атаки. Будем что-то делать, разговаривать.