Видео Интервью 01 сентября 2022

Алексей Михнов: все сложилось так, как должно было – и победа, и день рождения, и шайба, и сюрприз

Нападающий «волков» рассказал, каким для него получился личный праздник в день матча.

«Металлург» в первой игре сезона одолел «Юность» со счетом 2:1. Первый гол «волков» в экстралиге-2022/23 забросил лучший хоккеист прошлого чемпионата Алексей Михнов, который в среду вечером праздновал свой 40-й день рождения. В этот день МИ-8 получил много поздравлений и подарков, но самый трогательный – сразу после завершения матча от семьи и любимых болельщиков.

– Сюрприз после матча был неожиданный. Даже не думал об этом. Когда увидел супругу с ребенком, было очень приятно. Все сложилось так, как должно было: и победа, и день рождения, и шайба, и сюрприз. И болельщики отлично встретили и проводили :)


В разговоре с пресс-службой «Металлурга» Михнов также порассуждал о прошедшей игре и своем успехе:

– Гол в 40-й день рождения? Испытал небольшое облегчение, потому что сегодня было очень тяжело. Чувствовалось, что первая игра сезона, хотя у меня уже этих первых игр было... И волнение присутствовало, и состояние тяжеловатое. Этот гол очень важный для головы. Выдохнул после него. Если вспомнить игру, то по большому счету у меня был один момент – и я его удачно реализовал. Но там Женя [Соломонов] отдал великолепный пас, а от меня требовалось просто не запороть момент и попасть по шайбе. Спасибо ему, он этот гол сделал.

Полное интервью Алексея смотрите на видео.


«Металлург» в стартовом матче сезона одержал волевую победу над «Юностью» благодаря голам Михнова и Костицына. Все об игре