Пятый матч серии с «Юностью»: «Металлург» снова сыграет на «Чижовке»

Кубок Президента

1/4 финала

Пятый матч

Юность – Металлург

18 марта. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – 19:25. Билеты – от 10 рублей. Трансляция – «Беларусь 5» и YouTube

Счет в серии: 1-3 (4:1, 1:31:2 ОТ, 1:3)

«Металлург» в шаге от выхода в полуфинал Кубка Президента. Но все «волки» в один голос твердят, что этот шаг будет самым трудным. «Юности» отступать некуда, они играют дома и точно сделают все, чтобы снова привезти четвертьфинал в Жлобин.

После поражения в стартовой встрече «Металлург» победил трижды подряд. При этом все матчи получаются равными, а в двух последних «сталеварам» приходилось отыгрываться. Есть ощущение, что пятая игра тоже не получится односторонней.

Лучшим бомбардиром «Металлурга» в плей-офф после четвертого матча стал Михаил Стефанович. У него 3 (2+1) очка. Кроме того, нападающий утверждается в статусе лучшего снайпера в истории плей-офф экстралиги – всего в постсезоне у Михаила 42 гола. По три очка в нашем составе также имеют три хоккеиста: Артем Антипов, Владимир Кораблев и Егор Старков – у всех по голу и по две голевые передачи.

Вратарь Сергей Большаков входит в топ-3 лучших в Кубке Президента-2024. Россиянин отражает 95 процентов бросков при показателе полезности 1,73. Лучше цифры только у Георгия Анаркулова из «Шахтера».