Событие 25 февраля 2023

Полесское дерби в первом раунде: «Металлург» в четвертьфинале плей-офф сыграет с «Гомелем»

Продолжение жаркого противостояния.

После победы в последнем туре над «Могилевом» (7:2) и поражения «Витебска» в параллельном матче стало известно, что «волки» финишировали в регулярке сезона-2022/23 на пятом месте в таблице. Таким образом, в четвертьфинале плей-офф «Металлург» встретится с «Гомелем». «Рыси» завершили регулярку на четвертой позиции, опередив нашу команду на три очка.

Первые матчи серии до четырех побед пройдут 10 и 12 матча в Гомеле. Затем соперники переедут в Жлобин, где сыграют 14-го и 16-го числа. Если понадобится, «Металлург» и «Гомель» также встретятся 18 (Гомель), 20 (Жлобин) и 22 (Гомель) марта.

Точное время начала матчей станет известно позднее и может быть скорректировано после запроса телевидения на организацию прямой трансляции. Информация о старте продажи билетов и выездах на гостевые поединки появится на официальном сайте «Металлурга» и в социальных сетях клуба в ближайшее время. Обращаем внимание, что вход на домашние матчи первого раунда плей-офф для владельцев абонементов категории «Голд» бесплатный.