Событие 21 декабря 2021

«Металлург» открывает выездную серию в Гродно. Четвертая попытка в сезоне обыграть «Неман»

Самый неудобный соперник в чемпионате.

«Волки» отправились на выезд, в ходе которого на этой неделе проведут три матча – в Гродно (21 декабря, 19:25), Лиде (23 декабря, 18:45) и Бресте (25 декабря, 14:00). Сегодня нашей команде предстоит встреча с соперником, которого в текущем сезоне еще не удавалось обыгрывать.

Неман – Металлург

21 декабря. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 19:25. Прямая трансляция – на Hockey.by, «Беларусь 5» и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 2:1, 5:3, 2:1 ОТ

Центральный матч дня примет ледовый дворец в Гродно. «Металлург» провел ноябрьско-декабрьский отрезок между паузами не так ярко, как рассчитывал, и уже не лидирует в экстралиге. Но капитан «волков» Евгений Соломонов утверждает, что сейчас команда вернется сильнее и увереннее в себе.

Не мешало бы, потому что совладать с «Неманом» в этом сезоне у «волков» никак не выходит. Все три матча остались за гродненцами, они поделились всего одним очком. Большущие потери для команды, которая в гонке лидеров. «Волки» уже неоднократно заявляли, что на «Неман» теперь настрой особый, вот только сегодняшние хозяева все равно как-то находят способы побеждать фаворита. Возможно, всегда встречаются с ним в удачный момент?

Гродненцы еще не утратили шансы попасть в топ-6. За 9 туров до финиша первой стадии они уступают «Химику» не так много – всего три балла. Даже четыре, ведь «Неману» обязательно нужно обгонять соперника, по очкам в личных встречах впереди «нефтяники» (7:4). Как проявит себя команда в такой ответственный момент?

На днях гродненцы подписали опытного защитника Андрея Первышина. С одной стороны, имя громкое, бэкграунд с почти семью сотнями матчей в РХЛ/КХЛ и двумя Кубками Гагарина тоже мощный, но с другой – за последние четыре сезона, включая нынешний, хоккеист провел всего с десяток матчей на профессиональном уровне. Не считать же таковым чемпионат Турции? Будет интересно взглянуть, остался ли у 36-летнего Первышина порох в пороховницах и что он покажет в экстралиге.