Событие 28 января 2022

«Волки» в негостеприимном Гродно: пятая попытка в сезоне обыграть «Неман»

Начинаем в 19:00.

Двухматчевую выездную серию «Металлург» открывает поединком в Гродно, где встретится с занимающим шестую позицию «Неманом». После 46 матчей в активе гродненцев 51 очко.

Неман – Металлург

28 января. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 2:1, 5:3, 2:1 ОТ, 3:0

«Волки» отправились в очень тяжелый выезд, ведь помимо преодоления больших расстояний им придется встретиться с соперниками, которых в этом сезоне еще ни разу не удалось обыграть. Первым из них станет «Неман». Несмотря на позицию в таблице, гродненцы стали настоящим кошмаром «Металлурга». Лишь в одном из матчей жлобинчане уступили в овертайме, в трех остальных остались без очков, забросили сопернику пять шайб и пропустили 13. «Волки» в сезоне не дают спуску «Шахтеру» и «Юности», а совладать с «Неманом» никак не могут. Сегодня у них будет пятая попытка это сделать.

Хозяева хоть и проиграли в двух последних матчах, но сумели набрать в них очки. При более удачливом стечении обстоятельств гродненцы вполне могли рассчитывать на большее и в Минске, и в Гомеле. Это говорит о том, что команда на ходу, что она находит свою игру. Большим подспорьем к этому стало возвращение одного из лидеров Никиты Ремезова. Тревожно гродненским болельщикам может быть разве что из-за возвращения команды на родную арену, где в этом сезоне ее преследует какой-то злой рок. Но во встречах с «Металлургом» не мешает и он.

«Волки», к слову, в гостях очень хороши. В 22 матчах команда Дмитрия Кравченко набрала 33 очка – это лучший результат в экстралиге наряду с «Юностью» и тем же «Неманом». «Металлург» едет в Гродно, имея за плечами серию из четырех побед кряду. При этом жлобинчане в четырех последних играх на удивление мало пропускали – всего три шайбы. Два раза подряд вратари «волков» были признаны лучшими на неделе, но один из них на выезд не поехал – Роман Бобарико остался дома по медицинским показаниям.

У «Немана» самыми успешными игроками в матчах с «Металлургом» являются Артем Левша (3+2) и Вячеслав Грецкий (2+4). Первый забрасывает «волкам» в трех играх кряду. В составе гостей в ожидании юбилейной шайбы находится Евгений Соломонов – сейчас у капитана жлобинчан 199 голов в экстралиге.