Матч Видео Интервью 20 марта 2023

Иванов, Кузнецов и Бориков забросили пять шайб в ворота «Белстали» в первой игре полуфинала

Жлобинская тройка сборной сделала результат.

В первом матче полуфинала серьезной борьбы не получилось. «Белсталь» хорошо начала, провела парочку неплохих атак и повела в счете после того, как Ростислав Бодиловский смахнул наброс от синей Владислава Наумова. Но дальше все пошло совсем не по сценарию хозяев.

На первый перерыв соперники отправились при счете 1:4. У юниоров зажгла жлобинская тройка, в которой дублями отметились Илья Иванов и Роман Кузнецов. При таком счете после перерыва игра несколько успокоилась и в оставшиеся 40 минут зрители увидели всего одну шайбу – ее забросил в середине встречи Егор Бориков с передач своих партнеров по звену. В целом матч прошел с большим преимуществом U18: юниоры перебросали «сталеваров», которые были откровенно не похожи сами на себя лучших образцов, почти в четыре раза. При пяти пропущенных шайбах Иван Лущик сделал почти полсотни сейвов – 49.

Следующий матч команды проведут в среду 22 марта. Он также пройдет в Жлобине и начнется в 18:00.

Белсталь – Беларусь U18 – 1:5 (1:4, 0:1, 0:0)

1:0 – 04:24 Бодиловский (Наумов, Гайдук)

1:1 – 07:05 И. Иванов (Волочко)

1:2 – 10:01 Р. Кузнецов

1:3 – 13:49 Р. Кузнецов (Яценко)

1:4 – 15:22 И. Иванов (Бориков)

1:5 – 28:36 Бориков (И. Иванов, Р. Кузнецов)

Штраф: 2 – 4

Броски: 14 (4+6+4) – 54 (20+15+19)

Лучшие игроки: Бодиловский – Р. Кузнецов

БЕЛСТАЛЬ: Лущик; А. Мойсевич (К) – Роговцов (А), В. Медведев – Н. Липский – Вильчинский; Миканович – Адинец, А. Кузнецов – Гайдук – Бодиловский; Наумов – Е. Морозов, Максименко – Муромцев – Сафонов; Акулов – Чухраев – И. Павлов; Пашуро, С. Качан.

БЕЛАРУСЬ U18: Лядник; Гришков – Стремоухов, И. Иванов (К) – Р. Кузнецов (А) – Бориков; Карбалевич – Яценко (А), Альшевский – Ермоленко – Ходорович; Волочко – Криштофик, Салыго – Гайдукевич – Хобян; Г. Корзун – И. Протас – Засько; Каратай, Т. Литвинов.

20 марта. Жлобин, ЛД «Металлург». 145 зрителей. Начало – в 14:00. Прямая трансляция.

Счет в серии (до 4-х побед): 0-1 (1:5)

Игорь Руф, главный тренер «Белстали»:

– Сегодня случилась какая-то нехватка эмоций. В начале матча играли вполне хорошо, но из-за своей же невнимательности завершили период 1:4. Такого быть не должно. Пропустили сегодня пять шайб от своих же хоккеистов – это и радостный, и нерадостный момент одновременно :) Звено жлобинчан у сборной сыграло очень качественно, показало себя лидером.

Нужно накопить эмоций, подружиться с головой и выходить на лед, думая не о серии в целом, а о каждом отдельном матче, с желанием победить. Я уверен, что все будет хорошо. Будем работать. Хоккеисты должны выходить на лед и рубиться. Тот, кто не будет выполнять установку и будет избегать силовой борьбы, просто сядет на лавку и потеряет мое доверие.