Интервью 25 февраля 2022

Данил Мокрушев: в субботу нам нужно показать хороший хоккей

Защитник «Металлурга» поблагодарил болельщиков и вспомнил матч с «Юностью».

В предпоследнем туре чемпионата «волки» на своем льду уступили минчанам со счетом 0:3, положив конец своей победной серии, насчитывавшей 10 матчей. На игре в Жлобине собралось большое количество зрителей – более 1200 человек согласно официальному протоколу. После игры защитник «Металлурга» Данил Мокрушев выразил респект нашей поддержке. А также порассуждал о противостоянии с «Юностью» – прошедшем и будущем.


– Большое спасибо болельщикам за поддержку на домашних матчах и выездных. Мы это ощущаем. Приятно выходить на лед при полных трибунах. Когда видишь, сколько людей за тобой, всегда хочется играть сильнее, быстрее, умнее. Мурашки по коже, когда после победы люди благодарят за матч. Очень приятно! Ждем вас на плей-офф, рассчитываем на полные трибуны.

В игре с «Юностью» нам не хватило гола. Думаю, матч пошел бы по-другому. Наша вина тоже есть – в том, что после отмененной шайбы мы как-то маленько расстроились. Немного надломил нас этот эпизод. Если бы повели, все могло сложиться иначе.

В третьем периоде тоже были хорошие моменты – и при 0:2, и при 0:3. Играли «6 на 4», нужно было забрасывать, реализовывать преимущество. Времени оставалось еще много.

В субботу нам нужно показать хороший хоккей – для самих себя, для болельщиков. Скоро плей-офф, и мы должны понимать, что готовы к нему. В четверг не в свой хоккей играли, не так, как должны были, – сказал Данил.


Напомним, свой заключительный матч в регулярном чемпионате сезона-2021/22 «волки» проведут 26 февраля в Минске, вновь против «Юности». Начало встречи, которая пройдет на льду «Чижовка-Арены», в 12:45.