Видео Интервью 17 марта 2024

«Кайф, когда две тысячи человек приходят и радуются твоему голу». Комментарии Спата и Лукина

Смотрим или читаем.

После победы над «Юностью» пообщались с нападающими Константином Лукиным и Ильей Спатом. Ниже можно почитать текстовую версию.

«Металлург» обыграл «Юность» в четвертом матче четвертьфинала и повел 3-1 в серии, Стефанович вновь забросил победную


Илья Спат: немножко проспали начало

- Первый гол – это повод для радости, кайф. Гол в регулярке и плей-офф – это, конечно, разные эмоции. Особенно, когда две тысячи человек приходят и тоже радуются твоему голу. Я растолкал всех сразу, чтобы посмотреть на эмоции болельщиков.

Мы немножко проспали начало. Причем наше звено пропустило нелепый гол из-за того, что неправильно сыграли в обороне. Но мы сделали выводы, ребята поддержали на лавке. Поняли, что ничего страшного не произошло.

Мой гол? Максим Лемешевский классно сменился. Он покатил на смену, и я сразу выскочил и полетел к воротам. Ну и Саня Хованов, конечно, продавил.

Дальше проходит тот, кто набирает четыре очка, и «Юность» не будет сдаваться. Нам главное тоже не расслабляться и играть в своем стиле – так, как мы делали это дома.

Очень приятно, когда болельщики приезжают. Ты смотришь в соцсетях, как они едут на игру, какие они довольные. Для болельщиков это тоже праздник. Приятно, когда три сектора на «Чижовка-Арене» заполнены нашими фанатами. И то, что гостевые болельщики перекрикивают домашних – это очень большой плюс.

Константин Лукин: врачи и массажисты сделали все возможное, чтобы я сыграл

- Врачи и массажисты сделали все возможное, чтобы я вышел на четвертый матч. Спасибо им большое. Покатался в пятницу, а в субботу уже играл. Что почувствовал в момент удара во второй игре? Даже не помню, просто головой ударился. Уже немного подзабыл. В себя пришел, когда меня привезли на лавку. А до этого встал и меня немного пошатнуло в сторону.

Возможно, где-то первый период мы проспали. Пропустили гол, потом на втором и третьем периодах собрались и показали, что мы можем. Был ли у меня ассист? Да, от штанги в меня шайба отскочила, и там ее Миша Стефанович завел в ворота.

Осталось сделать последний шаг, он самый важный для нас. Он будет очень тяжелым, но мы сделаем все, чтобы забрать победу.