Видео Интервью 15 марта 2023

«Шайба удачно выскочила, и я просто по ней ляпнул». Комментарии хоккеистов после победы над «Гомелем»

Смотрим видео после победы над «Гомелем».

После победы над «Гомелем» (2:1, 2-1 в серии) пообщались в раздевалке с творцами первой шайбы в ворота «рысей» – Егором Вороновым и Павлом Купчихиным. А перед раздевалкой встретили Виталика Пинчука и перекинулись с ним парой слов. Все разговоры на видео.

Шайбы Воронова и Кузнецова принесли «Металлургу» вторую победу в серии с «Гомелем»

Егор Воронов:

– Второй шажочек сделали – еще два осталось. Надо продолжать так же, играть в свой хоккей, меньше ошибаться, не позволять создавать моменты сопернику. Считаю, мы можем сделать две победы и пройти дальше.

Приятно выиграть – это самое главное. Каждый игрок нашей команды отдал сегодня частичку себя для победы – даже те ребята, кто не выходил на лед. Идем дальше одним целым. Фокусируемся на каждой следующей игре. Хотим задержаться в этом сезоне как можно дольше, поэтому надо выкладываться по полной.

Мой гол? Побежал просто за шайбой. Видел, что она удачно выскочила – и ляпнул по ней. Попал – значит, все сделал правильно. Не вижу в этой шайбе случайности. Любой гол не случайный. Шайба есть шайба. Гол г##ом не пахнет. Команде помог – это самое главное.


Павел Купчихин:

Перед матчем пришли в ледовый пораньше. Сидели пили кофе с Володькой Джигом, и я что-то вспомнил Максима Чудинова и его голы со своей половины площадки в КХЛ. Вова говорит: «Ну так что? Попробуй. Может, и у тебя зайдет». А я в принципе и стараюсь – ее ж ведь по сути просто ото льда оторвать надо.

И вот момент в начале игры. Качу по свободному простору и решил бросить. Она отскочила к Ворону, и Егор попал. Вова Джиг мне прямо на льду и говорит: «Ты видел это?» Отвечаю: «Ты Ванга, ты все видел наперед». Случайности не случайны, а везет тому, кому везет.