Видео Интервью 12 октября 2022

Ярослав Сергиевский: с Анисиным и Спатом в звене нормально получается. В оборонке только надо поработать

Интервью с нападающим «Металлурга».

В первом матче с «Лидой» (7:4) российский форвард «волков» Ярослав Сергиевский оформил дубль, который позволил жлобинчанам сразу уйти в отрыв. Мы пообщались с хоккеистом об этой игре, его голевых успехах, партнерах по звену и о самой Лиде.

О матче

- Первые 10 минут получились непростыми. Потом выстрелили дуплетом – забросили две подряд. А затем еще и третью шайбу успели организовать в первом периоде. Хорошо, что так получилось. Считаю, два периода провели очень хорошо. Держали игру полностью. А вот в третьем нас, возможно, подкосили паузы из-за постоянных видеопросмотров. Из-за этого потеряли ритм и концентрацию – в итоге счет на табло. На второй матч нужно выходить с тем настроем, который у нас был в первых двух периодах – только теперь этот настрой нужно держать до конца.

Про свои голы

- Первая шайба – следствие позиционной атаки. Миша Анисин отдал передачу, я полез на ближнюю штангу. Краем глаза увидел, что девятка свободна. Решил попробовать - попал. А при второй шайбе поймал соперника на ошибке и просто реализовал момент.

Про концовку

- Это отрицательный момент. Расслабление какое-то пошло. Но сделали выводы, разобрали ошибки. Будем выходить сконцентрированными на следующий матч. Нужно побеждать – других вариантов нет. Даже при счете 7:1 нельзя расслабляться. Не стоит позволять сопернику почувствовать, что он что-то может. Лучше забивать как можно больше самим.

Неприятная концовка. Все расстроились – и я в том числе. Боб тоже расстроился, неприятные шайбы пропустил. Полетели куда-то забивать, а начали пропускать сами, проиграли третий период из-за этой потери концентрации.

Про партнеров по звену Анисина и Спата

- Звенья у нас часто менялись, но последние матча два-три мы выступаем вместе. Вроде бы нормально получается – забиваем в каждой игре. Хорошо, что нашли связь между собой. Надеюсь, так и будет продолжаться. В оборонке только надо поработать :) Но все потихонечку приходит. Скоро пропускать меньше станем, а забивать еще больше. Будем работать над этим.

Полное интервью Сергиевского смотрите здесь: