Видео Интервью 29 января 2022

Евгений Соломонов: естественно, мы хотим быть на первом месте

Капитан «волков» – о текущем положении команды, целях, амбициях и усилении.

На прошлой неделе в Жлобине побывали авторы программы «Овертайм», которая выходит в эфир по пятницам на телеканале «Беларусь 5». После матча с «Шахтером» на вопросы корреспондента ответил капитан «Металлурга» Евгений Соломонов. Он рассказал о выступлении «волков» и целях на сезон.

– Мы и на первом этапе успешно играли, а ко второму хорошо подготовились. Много работали, прошли через тяжелые тренировки, на которых нужно было потерпеть – и теперь пожинаем плоды, они дают результат. Надеюсь, в дальнейшем будем только наращивать темп.

Естественно, мы хотим быть на первом месте. У нас высокие амбиции, мы к этому готовы, нас к этому готовят. Ничего невозможного нет, и мы хотим вернуться на первое место. Для чего? Это и поднятие морального духа, и бонусы, и преимущество домашней площадки в плей-офф. Все хотят быть на первом месте.

Какие-то позиции мы планируем укрепить, это ни для кого не секрет. Хотелось бы, чтобы это произошло как можно скорее. Нам немножко нужна свежая кровь, опытный хоккеист. Но и сейчас у «Металлурга» хороший состав, единый коллектив. Мы стараемся выполнять установку тренера, она работает – будем просто продолжать.

Какого-то серьезного давления нет. Мы прекрасно понимаем, чего хотим, у нас много лозунгов в раздевалке, которые мелькают с начала сезона и в голове отложились. Тренер постоянно повторяет, для чего мы собрались, какие у нас амбиции и чего мы хотим. Тем более, руководство «Белорусского металлургического завода» очень заинтересовано в команде, а это крайне важный момент. Если руководство вкладывает средства и веру в нас, то мы не имеем права подвести.