Событие 02 декабря 2023

Вторая игра «Металлурга» в Лиде: будет ли вновь восемь заброшенных?

А продолжение серии?

Днем в воскресенье «волки» проведут второй матч с «рыцарями» на их площадке. Первый прошел удачно и завершился уверенными 6:2. Но эта фора ничего не значит в разрезе следующего, который стартует с 0:0.

Лида – Металлург

3 декабря. Лида, ледовый дворец. Начало – в 14:00. Прямая трансляция – YouTube-канал «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2023/24: 4:2, 0:6, 2:6

Несмотря на крупную победу в пятницу, уверенность в ней появилась у гостей только в третьем периоде, когда они достаточно быстро убежали на три шайбы вперед. До трех матчей продлил голевую серию Михаил Стефанович, а затем классное взятие ворот соорудили Александр Подкорытов и Захар Полищук. Дублем также отметился Константин Лукин, продолживший пополнять голевой актив. «Мы хорошо действовали командой, отлично комбинировали и держали игру», – отметил Костя.

Пожалуй, единственным негативным моментом стал отрезок во втором периоде, когда «рыцари» встрепенулись и едва не отыгрались с 1:3. «Волки» пропустили после удаления и многовато позволяли сопернику у своих ворот. Хотя и сами могли рассчитывать на увеличение отрыва. «13 минут во втором периоде меня расстроили», – признался Дмитрий Кравченко. Благо, первый и третий прошли практически полностью под контролем «волков».

Но это не должно расслаблять команду перед ответным матчем. Еще сентябрьские поединки с «Лидой» показали, что соперник не так уж прост. «Металлургу» придется сильно постараться, чтобы обыграть его два раза подряд. Дома не получилось: в Жлобине «рыцари» сумели перевернуть матч со счета 0:2.

Можно вспомнить и предыдущую поездку в Лиду, которая состоялась в октябре 2022-го. Первый матч той мини-серии «волки» уверенно забрали со счетом 7:4 и вели по его ходу 7:1. Во втором все получилось уже не так однозначно: хозяева отыгрались с 0:2 и 2:3 – судьба встречи решилась только в овертайме, где забросил Алексей Мастрюков.

Поэтому в воскресенье тоже нужно сохранить концентрацию и постараться продлить победную серию, которая помогает команде обретать уверенность. «О другом исходе мы даже не задумываемся», – уверяет Константин Лукин. Да и мы от нашей команды другого тоже не ждем.

Кстати, в восьми последних матчах соперники расстарались на 64 гола на двоих. То есть, забивали в среднем по 8 голов за игру. Выполнят ли норму?