Событие Видео Фото 30 апреля 2023

«Металлург» выиграл 7 статуэток на церемонии закрытия сезона

Еще один сильный перфоманс.

29 апреля в Минске прошла церемония закрытия сезона хоккейного сезона. Одними из главных действующих лиц мероприятия стали представители жлобинского «Металлурга». «Волки» выиграли в 7 номинациях из 26.


Артем Волченков забрал сразу две статуэтки. Он стал лучшим защитником и лучшим защитником-бомбардиром сезона.

Александр Самойлов признан лучшим вратарем Betera-Экстралиги второй сезон подряд.

Александр Самойлов: вероятность, что я останусь, существует. Дмитрий Саныч сказал, что двери для меня открыты


Павел Купчихин выиграл приз Владимира Копатя за самую важную шайбу сезона. Жюри поставило на первое место золотой гол в седьмом матче финальной серии с «Неманом». В прошлом сезоне эта награда досталась Александру Суворову.

Павел Купчихин: для меня очень непривычно такое внимание

Илья Спат признан самым медийным хоккеистом сезона. Харизматичный форвард участвовал во многих клубных проектах и акциях, поучаствовал в нескольких десятках интервью и по праву вернул статуэтку в Жлобин. В сезоне-2020/21 самым медийным признавался защитник «волков» Дмитрий Заламай.

Медиа-команда «Металлурга» второй год подряд лучшая в стране среди пресс-служб клубов Betera-Экстралиги. В тройку призеров в этой номинации попали «Лида» и «Гомель».

Генеральный директор БМЗ Дмитрий Корчик получил награду за вклад в развитие хоккея с шайбой. Главные хайлайты церемонии можно посмотреть в этом видео: