Событие 10 января 2023

Битва лидеров «вышки»: «Белсталь» в гостях у юниорской сборной Беларуси

Анонс матчей в Минске.

10 и 11 января центральные матчи высшей лиги пройдут в Минске. На льду «Чижовка-Арены» сойдутся лидеры турнира: юниорская сборная Беларуси (U18) и «Белсталь». Прямо сейчас команды находятся на вершине таблицы с равным количеством очков – по 59. Вполне возможно, что кто-то из этих команд после ближайших встреч вырвется в единоличные лидеры. Хотя и тут тоже есть варианты: всего на один балл от этой пары отстают «Ястребы» и «Соболь».

Обе команды находятся в неплохой форме. «Белсталь» выиграла шесть матчей из семи последних. Единственная осечка на этом отрезка случилась на прошлой неделе. Дома жлобинчане проиграли «зубрам» (2:5) в первом матче нового года, но уже на следующий день взяли убедительный реванш (6:2). Юниоры тоже начали 2023-й с размена победами: сначала уступили по буллитам «Ястребам» (4:5 ПБ), затем взяли верх в основное время (4:3).

В составе «юниорки» выступают сразу несколько жлобинчан. Один из них в текущем сезоне засветился и в «Белстали» - это Кирилл Стремоухов. Защитник поменял команду после осенней паузы и в 12 матчах за U18 набрал 4 (1+3) очка. Кроме него за юниорскую сборную выступают защитник Богдан Поповский (2+13 в 34 матчах) и нападающие Илья Иванов (он же капитан и лучший бомбардир команды, 18+28 в 35 матчах) и Роман Кузнецов (14+18 в 36 матчах).

В чемпионате команды дважды встречались в Жлобине в октябре. В первой встрече «сталевары» были сильнее 4:2. Победную шайбу тогда забросил Илья Морозов, но интрига держалась до последней минуты. Лишь за 22 секунды до финальной встречи соперника успокоил Василий Медведев, поразив пустые ворота. На следующий день юниоры вернули должок, победив с тем же счетом. Еще дважды команды встречались в рамках Кубка Цыплакова. Летом дважды сильнее были подопечные Игоря Руфа – 3:2 ПБ и 7:3. Верим, что и сейчас получится красиво.

Матчи покажет канал «Хоккей Беларуси | Высшая лига», вход на игры свободный.


Беларусь U18 - Белсталь

10 января. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – 18:00. Прямая трансляция – Youtube-канал «Хоккей Беларуси | Высшая лига»

Беларусь U18 – Белсталь

11 января. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – 13:00. Прямая трансляция – Youtube-канал «Хоккей Беларуси | Высшая лига»