Событие 17 декабря 2022

В роли догоняющих. «Белсталь» на выезде дважды сыграет с «Цитаделью»

Заочная борьба за лидерство в таблице продолжается.

После неоднозначных домашних матчей с юношеской сборной Беларуси (2:3 ОТ, 5:3) «сталевары» отправляются в заключительный выезд 2022 года. Их путь лежит в Брест на встречи с местной «Цитаделью», которые пройдут в субботу и воскресенье. Начало – в 17:00 и 14:00 соответственно.

Осечка в игре с U17 сместила «Белсталь» с первого места в таблице на второе. Неприятно, но пока не критично – матчи с основными конкурентами, в которых все решится в регулярке, у нас впереди. Сейчас задачей нашей молодежи является брать максимум очков во встречах с соперниками из второй половины таблицы. При этом не забывая, что каждый из них по-своему опасен и готов наказать за любую недооценку. За примерами далеко ходить не нужно – достаточно вспомнить последний тур.

Брестчане в этом сезоне звезд с неба не хватают, однако тоже способны удивить. Несмотря на предпоследнее место в таблице, они побеждали «Соболь», «Рысей», «Прогресс», цеплялись в матчах с «Юниором». Правда, шесть последних поединков против фаворитов проиграли. В прошлом туре в Пинске вообще вышло очень болезненно – две баранки с общим счетом 1:16. Результат, ударивший по самолюбию брестских парней, которые проведут последние домашние матчи перед выездной серией длиною в месяц. «Белстали» в каком-то смысле тоже предстоит реабилитироваться перед своими болельщиками за невзрачные матчи с U17, поэтому в ближайших играх ждем от парней более качественного хоккея и положительного результата.

Соперники в нынешнем сезоне уже встречались между собой в Жлобине. В сентябре «сталевары» дважды оказались сильнее – 6:3 и 7:3.

Цитадель – Белсталь

17 декабря. Брест, ледовый дворец. Начало – в 17:00. Прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Цитадель – Белсталь

18 декабря. Брест, ледовый дворец. Начало – в 14:00. Прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».