Событие 03 мая 2022

Кэп остается в «стае»! Евгений Соломонов подписал новый контракт с «Металлургом»

Форвард проведет четвертый год в Жлобине.

Хоккейный клуб «Металлург» и нападающий Евгений Соломонов (1990) оформили новое соглашение – капитан «волков» останется в Жлобине еще как минимум на год.


Предстоящий сезон станет для форварда четвертым в «стае». За три предыдущих Евгений сыграл за «Металлург» 170 матчей в чемпионате Беларуси с учетом плей-офф, набрал в них 93 (39+54) очка. В феврале 2022 года Соломонов стал 12-м хоккеистом в истории экстралиги, которому покорилась отметка в 200 голов в белорусском чемпионате.

А в апреле форвард впервые в карьере поднял над головой Кубок Президента. Его вклад в успех «Металлурга» недавно отмечал главный тренер команды Дмитрий Кравченко: «Капитан был не только одним из лидеров на льду, но и приложил много усилий для формирования коллектива и создания внутренней психологической обстановки».

В сезоне-2021/22 Соломонов сыграл за «волков» в общей сложности 69 матчей, набрал в них 34 (14+20) очка при показателе полезности «+7». Символично, что именно капитан поставил точку в финальной серии, установив окончательный счет в седьмой игре с «Юностью» на «Минск-Арене».

Спасибо за классный хоккей и за то, что ты с нами, Женя!