Матч Видео Интервью 03 апреля 2023

«Металлург-2005» вышел в полуфинал юниорской лиги! Чухраев сделал дубль и забросил лакросс

Тяжелые матчи с «Лидой» завершились победой «волчат».

Повторный матч четвертьфинальной серии с «рыцарями» начался для жлобинской юниорки с ошеломительных 0:3 уже к 10-й минуте. Как заметил вчера главный тренер Евгений Дубков, парни любят придумать себе проблем, после чего героически их решать. Пришлось делать это вновь.

Камбэк «Металлурга» начал Арсений Чухраев, который на 26-й минуте положил лакросс-гол!

Во второй половине периода еще по шайбе забросили Илья и Марат Павловы, которые сравняли цифры на табло. В начале заключительной трети хозяев вывел вперед все тот же Чухраев, а вопрос о победителе за три с половиной минуты до сирены снял Егор Звягов. Однако «рыцари» до последнего не опускали руки и сумели сократить отставание до минимума за 18 секунд до финальной сирены. Седьмая команда регулярки, также получившая подкрепление из высшей лиги, в четвертьфинале оказала жлобинчанам достойное сопротивление.

«Металлург» выиграл серию 2-0 и шагнул во второй раунд плей-офф, где встретится с победителем пары «Неман-2005» – «Пинск-2005». Счет в параллельном противостоянии 1-1. Во втором полуфинале сыграют столичные «Юность-2005» и «Динамо-2005». Второй раунд плей-офф стартует 9 и 10 апреля, серии также продлятся до двух побед.

Юниорская лига U18

1/4 финала плей-офф, 2-й матч

Металлург-2005 – Лида-2005 – 5:4 (0:3, 3:0, 2:1)

0:1 – 04:18 Анищенко (Маковик)

0:2 – 08:01 Пудиновский (Кессо)

0:3 – 09:12 Кирпичев (Скорупич)

1:3 – 25:09 Чухраев, ГБ

2:3 – 33:35 И. Павлов (Чухраев), ГБ

3:3 – 37:20 М. Павлов (Папеко)

4:3 – 43:40 Чухраев (Миканович)

5:3 – 56:31 Звягов (М. Павлов, Папеко)

5:4 – 59:42 Марьенко (Кессо)

Штраф: 6 – 16

МЕТАЛЛУРГ: Тюликов (08:01), Исаенко (51:59); Звягов – Поповский, И. Павлов – Чухраев – А. Кузнецов; Миканович (к) – Марковцов, Сандригайло – Габриель – Козлов; Папеко – М. Павлов – Бодиловский; Черняков, Тасуханов, Зубов, Турмасов.

ЛИДА: Кулис (58:44); Марьенко, Шилин, Шендрик (к), Кессо, Коровин, Афанасьев, Пудиновский, Ганевич, Габрусь, Ивуть, Климович, Маковик, Анищенко, Балацкий, Енко, Лавкель, Горин, Кирпичев, Скорупич, Зинаддин.

3 апреля. Жлобин, ЛД «Металлург». 61 зритель. Начало – в 12:00. Прямая трансляция.

Итог серии: 2-0 (2:1 ПБ, 5:4)

Евгений Дубков, главный тренер «Металлурга-2005»:

– Честно, пока что даже сам не понял, как получилось 0:3. Помню только 0:1, а потом как-то очень быстро 0:2 и 0:3. Сказал в раздевалке, что с такого счета очень невкусно доставать, но также то, что в пацанов верю. Какая-то чуйка была. В наши ворота забили три – почему бы и нам не забросить четыре и больше? Так и получилось.

– Камбэк начался с лакросса Арсения Чухраева.

– Никому не в новинку, что в Жлобине пацаны умеют это делать. Каждый возраст возьми – везде парочка, а то и поболей людей умеют забить такие красивые голы. Думаю, они вдохновляют пацанов – не каждый день подобное увидишь.

– Еще и в такой важный момент матча.

– Да, сейчас станет звездой.

– В смысле, звезду поймает?

– Нет, он не поймает :)

– Чухраев – лучший по этим двум матчам? Вчера гол, сегодня два.

– Вчера лучшим был Максим Козлов, хоть и не играл. У него был день рождения, поздравляем! А сегодня 2007 год – наш «щенячий патруль», как я их называю.

– Команда в полуфинале.

– Довольны, что прошли первый раунд. Сейчас надо будет спокойно сесть дома, пересмотреть, что получилось и не получилось. Что-то наработать за пять дней, которые у нас есть до полуфинала. Хорошо, что так все закончилось, и мы играем дальше.

Захар Ботвенков, главный тренер «Лиды-2005»:

– Досадно ли? Нет, чего уж тут. Это плей-офф, команда боролась. Определенные моменты внесли свои коррективы. Главное, что мы сыграли до конца. Последний гол доказал: руки не опускали, бились. Чуть-чуть везения хоккейного моментами нам, конечно, не хватило. Отступать нам было некуда, мандража никакого не было. Помешали обстоятельства, связанные со здоровьем ребят: вратарь был с температурой, капитан вообще не вышел, защитник провел игру со сломанным пальцем. Вот эти моменты лавка не подхватила.

В остальном хорошая игра, достойная плей-офф. Думаю, мы оказали Жлобину, одному из лидеров сезона, достойное сопротивление. Смотрелись хорошо.

– Подведите краткий итог прошедшему сезону. На что рассчитываете дальше? Все-таки у вас в команде есть немало парней 2006, 2007 годов.

– Будет зависеть от того, кто останется. Есть надежда, что ребят заметили, кого-то куда-то позовут. У скаутов, конечно, свое мнение, но как по мне – у нас есть хоккеисты, достойные вызова на уровень выше. Хотелось бы, чтобы им дали шанс. В следующем году к нам приходит 2008 год. Дальше руководство решит, где мы будем выступать.

Сезон был интересным, насыщенным. Мы поднимались, потихоньку шли вверх, к плей-офф. Вы верно заметили, что у нас парни 2007 года. Они пришли к нам в начале этого сезона, нужно было донести до них информацию, наши требования, что заняло определенное время. Поэтому в первом круге свалились в группу ниже, во втором там остались, но затем начали постепенно подниматься, набирать обороты. Плей-офф стал закономерным итогом. Надеюсь, в следующем году те, кто останутся, станут лидерами, заменят ребят, которые покинут команду. Постараемся так же достойно сыграть.