Интервью 13 октября 2023

Владислав Габрусь: какие чувства преобладают? У меня злость

Поговорили с защитником после матчей в Могилеве.

После поражения в «Могилеве» (5:6) пообщались с защитником Владиславом Габрусем – о неприятном отрезке «волков», травме лица и предстоящих встречах с «Химиком».

«Металлург» вновь забросил пять шайб «Могилеву», но на этот раз проиграл. Антипов оформил дубль

- Что произошло в Могилеве?

- То, что не должно было происходить. Проиграли матч, который нельзя было проигрывать. Не хочется принижать способности соперника – они молодцы, заслужили. Получилось так, как получилось. Нужно сделать правильные выводы и настраиваться на следующие игры. Матчи с «Химиком» будут не легче.

- Какие чувства сейчас преобладают?

- Могу говорить только за себя. У меня злость. Отдали очки на ровном месте. Играли как-то несобранно, не выполняли тренерские установки. В четверг все было как-то невпопад. Должны были сыграть командой, а на площадку вышли вольные художники. Думаю, мы слишком сильно сбились на индивидуальные действия – отсюда и результат.


- За три последних сезона у «Металлурга» хватало непростых моментов. Сейчас самый сложный?

- Один из самых сложных, очень непростой, но, наверное, не самый трудный. Понимаем, что нам все по силам. Нужно пережить и такое, преодолеть это и стать сильнее. Будем прибавлять от игры к игре. Победы придут в любом случае.

Понимаем, что разочаровали болельщиков. Но нельзя сейчас скатываться в уныние. Постараемся вернуть их доверие в ближайшее время. А вернуть его можно только через победы.

- Насколько это серьезный удар по команде?

- Любое поражение – это удар по команде, это неприятно. Очень хотели увезти из Могилева 4 очка. На кону стояло многое, но проиграли. Дома нужно реабилитироваться и вернуться на победную волну.

- Что происходит в раздевалке после таких поражений: крики, молчание, грусть?

- Бывает по-всякому, подробностей раскрывать не стану. Могу только сказать, что безразличным после этого поражения в нашей раздевалке не был никто. Все понимают, что произошло и что после такого нам всем нужно исправляться вместе.

- В первом матче ты получил по лицу от Никиты Долгопятова. Что произошло?

- Обычный игровой момент. Никита не проконтролировал клюшку, попал мне в голову. Рассек губу и десну. В целом, все более-менее: зубы на месте – и слава Богу.

Никита написал сразу после игры, поинтересовался здоровьем. Мы играли вместе в прошлом году, хороший и открытый парень. Злого умысла у него точно не было – неприятное стечение обстоятельств. После второй игры встретились с ним возле раздевалки – еще раз извинился. Нормально пообщались. У меня к Никите никаких претензий.


- Почему болельщики должны прийти на матчи с «Химиком»?

- Они всегда были важной частью в Жлобине. Мы понимаем, что последние результаты расстраивают, но только с их поддержкой мы снова начнем побеждать. Четко понимаем, что трибуны пустыми не будут – наши верные зрители будут снова рядом с нами в понедельник.

Мы выкладываемся в каждой игре – и будем продолжать делать так же и дальше. Просто иногда что-то в работе не получается, все из рук валится, бывают не самые лучшие дни. Вот у нас сейчас такие. Но мы это преодолеем. И очень сильно постараемся, чтобы после матчей с «Химиком» болельщики уходили домой не разочарованные хоккеем, а радостные и с улыбками до ушей :)

***

Матчи с «Химиком» пройдут в Жлобине 16 и 18 октября. Билеты можно купить в кассе ледового дворца и онлайн.