Матч Фото Видео Интервью 12 октября 2023

«Металлург» вновь забросил пять шайб «Могилеву», но на этот раз проиграл. Антипов оформил дубль

С выезда везем только два очка.

Во второй игре со «львами» «волки» сами вырыли себе яму, в которую свалились. Вместо уверенного старта получился неуверенный: «Металлург» пропустил дважды в первом периоде, не реализовал свои моменты и на перерыв ушел в положении догоняющего. А вскоре после антракта пропустил еще раз.

Отыграться с 0:3 удалось за три с небольшим минуты. Дважды «волки» забили в большинстве, после чего еще один гол в равных составах добавил Егор Воронов. «Металлург» продолжал нагнетать, имел шансы выйти вперед, однако в концовке трети из-за необязательного удаления пропустил четвертую шайбу в меньшинстве.

На 18-й секунде заключительного периода «волки» поставили себя в очень сложное положение, вновь позволив сопернику оторваться на две шайбы. Однако не опускали руки, продолжая идти вперед и подтягиваться в счете. На 50-й минуте отличился Артем Антипов, оформивший дубль, а за 4:18 до сирены забросил Михаил Стефанович. Но даже этого в итоге оказалось мало: впервые в сезоне в ворота «Металлурга» влетели аж шесть шайб.


«Волки» возвращаются домой и ждут в гости «Химик». Матчи с «нефтяниками» пройдут 16 и 18 октября в Жлобине, билеты можно приобрести в кассах дворца и на сайте Ticketpro.

Могилев – Металлург – 6:5 (2:0, 2:3, 2:2)

1:0 – 00:50 Корешков (Гапеев)

2:0 – 11:32 А. Попков (Малащенко)

3:0 – 23:01 Макаров

3:1 – 27:08 Лукин (Подкорытов), ГБ

3:2 – 28:57 Антипов (Соколовский), ГБ

3:3 – 30:21 Е. Воронов (Гаврус, Мицкевич)

4:3 – 39:08 Е. Арбузов (Долгопятов, Сиротин), ГБ

5:3 – 40:18 Долгопятов (Бочкарев, Шапиро)

5:4 – 49:39 Антипов (Габрусь)

6:4 – 53:05 А. Шапиро

6:5 – 55:42 Стефанович (Лукин, Подкорытов)

Штраф: 6 – 6

Броски: 35 (9+15+11) – 32 (15+9+8)

Лучшие игроки: А. Шапиро – Антипов

МОГИЛЕВ: Зиновенко; Е. Арбузов – Калин, Долгопятов – Бочкарев (А) – А. Шапиро; Волков – Толопило, Макаров – Корешков – Гапеев; Сиротин – Малишевский, Малащенко – Козинов (К) – А. Попков; Серяков (А) – Кухарев – М. Попков; Туманский, Матлахов.

МЕТАЛЛУРГ: Бобарико (25:16), Кудрявцев (34:14); Наумов – Соколовский, Лукин – Подкорытов – Антипов (А); Ерменков – Габрусь, Полищук – Гаврус (К) – Стефанович (А); Громов – Мицкевич, Е. Воронов – Вильданов – Шуринов; Лазаренко – Бодиловский – Спат, Голощапов, В. Медведев.

12 октября. Могилев, ледовый дворец спорта. 1121 зритель. Начало – в 19:00. Прямая трансляция.


Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

– Впервые, наверное, я вижу за свою деятельностью такую слабую игру в обороне, хотя это еще мягко сказано. Причем скопом, не один, а довольно-таки большая группа игроков. Это значит, что проблема общая, а не одного хоккеиста, и ее мы будем решать. Вопрос поступил и надо спокойно разобраться в этой ситуации. Мы готовились к игре, но сделали все наоборот – не услышали, не поняли, и этим воспользовался противник. Очень-очень расстраивает то, что мы все это не выполнили. Спасибо болельщикам, что приехали, переживали и поддерживали.

– Замена вратаря в начале второго периода вызвана тем, что было пропущено три шайбы?

– Хотели что-то поменять, встряхнуть игроков.

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

– Сегодня мы забили больше, чем они. В принципе, хорошая игра была – и с нашей стороны, и со стороны Жлобина. В прошлый раз мы забили меньше, в этот раз больше. Ребята молодцы, не опустили руки даже после того, как упустили преимущество. То есть, надо уметь держать дистанцию, когда ведешь в счете, и не доводить до такой нервотрепки. Знали, что противник в любом случае уже не первый раз отыгрывался с 0:3, понимали, что они не опустят руки и будут играть до конца. К сожалению, три удаления в чужой зоне привели к двум голам. Противник хорошо воспользовался нашими ошибками и немножко перехватил ход игры.

Еще раз повторюсь, ребята молодцы. Довели игру до конца, победили – это самое главное.

– Какие слова нашли в раздевалке после того, как трижды пропустили за три минуты?

– Ну, ребята сами понимали, что такой матч нельзя отдавать сопернику. Они уже сами давно все понимают и знают, не важно какой счет – 0:3 или 3:0, надо играть всегда до конца, не опуская рук.

– Сейчас была серия с не самым легким «Металлургом», впереди еще более грозный «Витебск». Как будете настраиваться?

– Также, как и на все предыдущие матчи. Для нас все противники сильные.

Еще хочется поблагодарить болельщиков и за прошлый матч, и за этот. Сегодня их снова пришло много. Фан-сектор гнал команду вперед, этого не хватало. Надеюсь, он будет пополняться, еще больше прибавлять в количестве. Нам приятно, что мы порадовали наших болельщиков, они этого заслуживают. Хотелось бы пораньше это сделать, но получилось сегодня.