Интервью 31 марта 2023

Виталий Пинчук: стараюсь разговорить соперников-динамовцев, а они молчат

Форвард «Металлурга» – о третьем матче с «Шахтером» (2:0).

Нападающий «волков» Виталий Пинчук в комментарии для Belarushockey.com подвел итог третьей игре полуфинала Кубка Президента, в которой наша команда одержала победу со счетом 2:0.

– Победу абсолютно заслужили, хорошо играли, «Шахтеру» старались ничего не давать создать, надежно действовали в обороне. Соперник очень часто просто забрасывал шайбу вперед из-за безысходности. Сэм [Александр Самойлов] – красавчик! Его «сухарь» придал нам уверенности, которая помогла держать игру в руках и затем забить второй важный гол.

– «Металлург» с каждой встречей в этой серии показывает игру все лучше и лучше. Как это удается?

– За счет командной игры, дисциплины. Стараемся не удаляться, правда, все равно были такие моменты, но что есть, то есть. Молодчики, выстояли в меньшинстве.

– Насколько необычно играть против такого количества партнеров по минскому «Динамо»?

– Обычно. Они почему-то не разговаривают – может, им запретили говорить со мной, не знаю :) Я стараюсь их разговорить, а они молчат. Ну ладно, видимо, поговорим после серии.

– Можно ли сказать, что эта полуфинальная серия – противостояние, в том числе, игроков минского «Динамо»?

– Что есть то есть. Но тут не только минское «Динамо», а разные команды и системы. Как тренерский штаб покажет и поставит, так и буду играть. В «Шахтере» то же самое – что скажут, то и нужно делать.

– Насколько приятно вернутся на родной лед, к родным трибунам?

– Очень круто, спасибо всем, аншлаг! Уверен, и дальше будут собираться аншлаги, раз билеты за неделю до игр разбирают. Жаль не забросил, хотя были моменты. Надеюсь, еще придет. Забили другие ребята, молодчики! За счет этого мы и играем, за счет командности. Не забивают одни – забивают другие.

«Металлург» вышел вперед в серии с «Шахтером»: Самойлов оформил шатаут, Угольников и Михнов забросили по шайбе