Интервью 24 марта 2023

Андрей Павлович: ключевую роль в переходе Коробова сыграл Дмитрий Кравченко

Директор «Металлурга» прокомментировал последние изменения в составе команды.

Перед стартом полуфинальной серии ряды «волков» пополнили нападающий Виталий Пинчук и защитник Дмитрий Коробов. Подписания хоккеистов для клубной пресс-службы прокомментировал директор «Металлурга» Андрей Павлович:

– Регламент Betera-Экстралиги позволяет нам заключить контракты с двумя хоккеистами минского «Динамо», являющимися неограниченно свободными агентами, если они расторгают соглашение с клубом КХЛ и сами не против присоединиться к нашей команде, чтобы продолжить игровой сезон. Отмечу, что последнее слово в данном случае именно за игроком. Знаем, что некоторые топ-клубы на протяжении нескольких месяцев, а кто-то и с самого начала сезона, готовились к такой дозаявке, выкупали права и рассматривали разные варианты – от молодых до опытных хоккеистов. В такой конкурентной среде мы тоже должны были реагировать и стараться использовать такую возможность. Было бы глупо этого не делать.

В связи с «Металлургом» называлось много фамилий, упоминали Колосова и других, но к нам командируется только Виталий Пинчук. Права на него принадлежат «Металлургу». Виталик всегда с удовольствием приезжает в Жлобин и сейчас тоже был готов играть уже с «Гомелем». Он живет, дышит командой, что мы прекрасно видели в прошлом сезоне.

Также нам удалось договориться с Дмитрием Коробовым. Ключевую роль в этом переходе сыграл Дмитрий Кравченко, который долго разговаривал с хоккеистом. Они очень давно друг друга знают, крепко уважают, вместе работали. Дима согласился помочь нам на данном этапе. Регламент это не запрещает, «Динамо» пошло навстречу хоккеисту и клубу, поэтому мы рады видеть Коробова в наших рядах.

Появление таких игроков, с одной стороны, раздражитель, но с другой – они украшают стадию плей-офф чемпионата. Это имена, звезды, на которых с удовольствием посмотрят болельщики. Коробов не просто усилит команду и привлечет зрителей на трибуны, но также передаст бесценный опыт нашим молодым ребятам, что является несомненным плюсом.