Событие 23 марта 2023

Дважды лучший молодой игрок сезона в экстралиге Виталий Пинчук – в «Металлурге»

Командирован на плей-офф из минского «Динамо».

21-летний форвард Виталий Пинчук (2002) присоединился к «Металлургу». Хоккеист командирован из минского «Динамо» и сможет сыграть за «волков» в плей-офф. Виталий дозаявлен за команду под номером 51 и уже приступил к тренировкам.

Пинчук – воспитанник жлобинского хоккея. В прошлом году вместе с родной командой впервые стал чемпионом Беларуси. В 17 матчах плей-офф набрал 13 (7+6) очков при показателе полезности «+9» и второй раз в карьере был признан лучшим молодым хоккеистом сезона в экстралиге.


Нынешний чемпионат провел в КХЛ в составе минского «Динамо». Действующий двусторонний контракт Виталия с «зубрами» рассчитан до 2025 года. Пинчук сумел закрепиться в основе, сыграл в динамовской форме 61 матч в регулярке (8 голов, 6 ассистов) и еще шесть – в плей-офф. Форвард забросил первый «жлобинский» гол в Кубке Гагарина – это случилось 1 марта в Санкт-Петербурге. По итогам первого раунда Пинчук был признан лигой лучшим новичком. В 6 играх плей-офф он набрал 4 (2+2) очка.

В форме родного «Металлурга» нападающий провел с учетом плей-офф 68 матчей, забросил 22 шайбы и отдал 22 голевые передачи. В 30 играх Кубка Президента в активе Пинчука 19 (12+7) очков.

Добро пожаловать домой, Виталий!

Виталий Пинчук: сильно рад, что смогу помочь «Металлургу» в плей-офф