Интервью 17 марта 2023

Сергей Кузнецов: как говорит Серый Костицын, сначала надо в ворота попадать, а потом – мимо вратаря

Форвард «Металлурга» – о третьей победе в серии, голе и науке тезки.

MVP плей-офф 2022 Сергей Кузнецов разгоняется. В домашних матчах с «Гомелем» нападающий забросил две шайбы и набрал 3 (2+1) очка. В четверг его гол позволил «волкам» повести в счете в концовке первого периода. А в третьем с передачи Сергея окончательные цифры на табло установил Ярослав Сергиевский. После финальной сирены Кузнецов прокомментировал игру для пресс-службы «Металлурга».

– Какие эмоции? В конце долго стояли на льду – хотелось уже в раздевалку поехать поскорее :) Ну и немножко эмоции победные ситуация в концовке прибила: вместо того, чтобы радоваться, стояли и ждали, пока судьи повтор посмотрят. Там Женя Соломонов, конечно, перемудрил. Надо было бросать и все, а он там что-то крутить-вертеть начал. Красоту хотел сделать :) В итоге сделал, но чуть-чуть не успел.

Мой гол? Там Волчара бросил – в игрока попал. Я думал, он мне сразу отдаст тогда, но отпасовал только со второй попытки. Хотя я понимал, что если Артем на меня спустит, то буду бросать сходу – вратарь через трафик не видел движения шайбы. В итоге так и получилось. Но зато потом, блин, два раза отбил :) У нашего звена много моментов было, но не все реализовали. А во время игры за такое ребята и напихать могут. Серый Костицын всегда говорит, что сначала надо в ворота попадать, а потом – мимо вратаря. Надо его слушать, все-таки поиграл человек.

Конечно, эмоции положительные. Победили – и это здорово. А уже утром в пятницу начнем готовиться к следующему матчу, – сказал Кузнецов.

«Металлург» обыграл «Гомель» третий раз подряд – отличились Кузнецов, Мастрюков и Сергиевский