Интервью 04 января 2023

Сергей Костицын: в таблице не продвинулись, а очки нам очень нужны

Комментарий нападающего.
«Металлург» и «Юность» устроили перестрелку в первом матче года: «волки» трижды догоняли, но минимально уступили

- Хорошая равная игра. Возможно, нас подвели в каких-то моментах удаления. У нас тоже было большинство, при счете 3:3 могли забрасывать и выходить вперед. Шайба по ленте скакала-скакала, но в сетку не шла. «Юность» же в ключевой момент лишнего реализовала.

- Второй период по качеству игры у нас получился очень хороший. Возможно, это и был ключевой момент, что не вышли вперед и не завладели инициативой?

- Да, мы действительно добавили. Проигрывали после первого периода, отыгрались, потом отыгрались еще раз. Мы точно играли лучше, чем в начале встречи. Да и в третьем периоде неплохо действовали, но в каких-то моментах точности не хватало.

- Ты после четвертого гола на время смотрел. Надеялся, что отыграемся?

- 16 секунд оставалось. В принципе, шанс еще имелся, но не удалось. Нужно ведь всего пару секунд, чтобы из средней зоны добежать к воротам. А что касается гола, то просто бросил – да и все. Времени разыгрывать и искать передачу было мало, поэтому надо было доставить шайбу на пятак, а там уже кто-нибудь да закопал бы.

- На прошлой неделе ты пропустил одну домашнюю игру. Что случилось?

- Ничего страшного, просто заболел, поднялась температура. Неважно себя чувствовал еще до Кубка Союза и на самом турнире, поэтому решили немного поберечься. Как только стало легче, вернулся на лед.

- Обидно начинать год с такого поражения? Вроде бы играли неплохо против сильной команды, но проиграли.

- Обидно, конечно. Настраивались сегодня только на два очка. И действительно неплохо играли. В таблице не продвинулись, а очки нам были очень нужны. Будем стараться исправить ситуацию на выезде, - сказал Костицын.