Интервью 27 декабря 2022

«Такие турниры нужно проводить как можно чаще». Отзывы участников о PARI Кубке Союза

Что говорил об уик-энде в Жлобине его действующие лица.

В воскресенье вечером завершился первый в истории PARI Кубок Союза. Главный трофей забрал «Рубин», «Металлург» финишировал вторым. О том, что происходило вокруг турнира, мы рассказывали в свежем выпуске клубного влога.


А в этом материале собрали отзывы о соревновании от наших гостей из России.

Сергей Пушков, главный тренер питерского «Динамо»:

– Хороший турнир, организованный на высоком уровне, отличный новогодний подарок для болельщиков в Жлобине. Приятно, когда много зрителей, когда обстановка праздничная и хоккейная. Думаю, все, кто пришел на трибуны, получили удовольствие, потому что команды старались показывать атакующую игру.

Александр Комаристый, капитан питерского «Динамо»:

– И «Металлург», и «Юность» – очень хорошие, достойные команды. Не зря добились успеха в прошлом сезоне и в ВХЛ бы не затерялись. Я поиграл вместе с Женей Соломоновым и Артуром Гаврусом в свое время, было приятно вновь увидеться.


Денис Ячменев, главный тренер «Рубина»:

– Приятно играть при таком антураже, хоть и на выезде, ребята тоже впечатлились. В Жлобине все очень понравилось, хорошие болельщики. Атмосфера на матчах замечательная, особенно когда местная команда играет: барабаны, флаги.

Герман Нестеров, форвард «Рубина»:

– Спасибо организаторам за такой турнир. Игры были как в плей-офф, накал до последней минуты. И болельщикам спасибо, что пришли. Классно играть при таких трибунах, маленько даже было давление».

Никита Попугаев, форвард «Рубина»:

– Такой турнир – отличная возможность сравнить уровень хоккея в России и Беларуси. Понравились обе команды из экстралиги. За несколько часов до матчей заметно, какой вокруг ажиотаж, интерес у болельщиков. В Жлобине очень любят хоккей, и я не сомневался, что на финале будет аншлаг. Такие турниры нужно проводить как можно чаще.

Владимир Мышкин, чемпион ОИ-1984:

– Это как из рутины попасть в праздник! Хоккеисты рады, что участвуют в таких турнирах. Я общался с ребятами, с тренерами, и все говорят, что это прекрасно – отвлечься от рутинного чемпионата, приехать, сыграть. Благодаря таким турнирам хоккей объединяет людей на трибунах и на льду.