Видео Интервью 13 апреля 2024

Александр Хованов: мурашки по коже забегали, когда вся арена поздравляла

Комментарий форварда после второй игры финала.

В пятницу «Металлург» второй раз победил «Брест» в решающей серии сезона (3:1). После матча на вопросы клубной пресс-службы ответил автор голевой передачи на победную шайбу Александр Хованов, которому в день игры исполнилось 24 года.


– Особенный матч для меня. По-моему, первый раз в жизни играл в свой день рождения в плей-офф. Рад был вернуться в состав и помочь команде победить – это самое главное для нас. Когда арена после матча поздравляла, мурашки по коже забегали. Очень приятно, большое спасибо! У нас суперские болельщики, кайфую в каждом матче.

Первую игру с «Брестом» отлично провели, во второй построже действовали в обороне. Закрывали соперника в зоне, хорошее давление оказывали. Второй период, мне кажется, соперника выхолостил, мы в третьем сыграли по счету, как просил тренер в раздевалке.

Голевая передача? Там все хорошо сыграли. Кораблев выиграл вбрасывание, Леха Кириллов стянул хоккеиста и отдал передачу. У меня была свободная зона, чтобы найти Кузнецова, он вовремя вкатился на пятак. Хорошо, что забили – важный гол, повели 2:1. Здорово, что большинство работает.

Переезжаем в Брест. Запомнилось, что там тоже хорошая поддержка, полные трибуны, которые будут гнать хозяев вперед. Мы должны быть готовы. Но и наши болельщики приедут. Они на выезде всегда нас поддерживают – просто крейзи, реально очень крутые! Нигде такого не видел. Это придает сил и эмоций играть за них. Видим людей на трибунах и стараемся сделать их счастливее.