Третий матч

Металлург - Юность

14 марта. Жлобин, ЛД «Металлург». Билеты – от 9 рублей. Трансляция – «Беларусь 5» и YouTube

Счет в серии: 1-1 (1:4, 3:1)

Третий матч четвертьфинальной серии пройдет в Жлобине. В двух стартовых встречах команды обменялись победами, а преимущество своего льда, таким образом, перекочевало к жлобинчанам.

Во вторник «Металлург» впервые победил на «Чижовке» с осени 2021 года и прервал долгую серию поражений «Юности» на их льду. Событие получилось радостное, хотя и с небольшой долей тревоги. Дело в том, что в третьем периоде после неудачного столкновения с бортом травму получил лучший бомбардир и снайпер «волков» Константин Лукин. Более обстоятельная информация о его состоянии появится ближе к четверговому матчу.

В этом чемпионате команды дважды встречались на жлобинском льду в декабре и обменялись победами. В первой встрече в овертайме сильнее были хозяева (2:1 ОТ), а решающую шайбу забросил как раз Лукин. Во второй игре минчане взяли реванш со счетом 4:1.

Лучшими бомбардирами «Металлурга» на старте плей-офф являются три российских форварда: Артем Антипов, Владимир Кораблев и Александр Подкорытов набрали по 2 (1+1) очка. При этом последний оба своих балла отыскал во вторничной встрече.

Билетов на третий матч осталось не так уж много. Поэтому рекомендуем поторопиться в кассы и онлайн-продажу.